Ветеринарная клиника Умка на Московской улице, 288 к 2

Специалисты ветеринарной клиники Умка на Московской улице, 288 к 2

Отзывы о ветеринарной аптеке Умка на Московской улице

3.5
    Валентин 25 мая 2020 в 13:03 отзыв по телефону
    Мы были на консультации ветеринара-терапевта, имени врача не помню. Доктор внимательно нас выслушал, все рассказал, подсказал, культурно общался. Дал рекомендации, которые помогли выздороветь питомцу, с ним обращался нежно. Оборудование в нормальном состоянии. Также нам ставили уколы и капельницы. Персонал вежливый и аккуратный. В клинике хорошие условия и обстановка, на ресепшене отлично встретили. Обращаемся в клинику, так как она близко от дома.
    Анонимный пользователь 19 мая 2020 в 11:21 отзыв по телефону
    Наши знакомые порекомендовали эту клинику, очень многие посещают эту клинику. Мы были здесь впервые и остались довольны обслуживанием. Здесь прекрасные врачи, а потому много народу обращается в эту клинику. Нас принимала Ася Константиновна она внятно отвечала на все мои вопросы и дала очень полезные рекомендации по уходу и лечению нашей собаки. Мы получили подробную консультацию.
    • Добрый день. Хотим выразить благодарность за высокую оценку нашей работы, это очень важно для нас. Обещаем оправдать ваши самые высокие ожидания!
      Мы также будем благодарны за рекомендации! Всего вам наилучшего. С уважением, администрация ветеринарной клиники Умка.
    Анонимный пользователь 15 мая 2020 в 12:46 отзыв по телефону
    В ветеринарную клинику Умка я обращаюсь уже на протяжении 5 лет. Я осталась довольна отношением к животным. Нас принимает доктор мужчина, имени я не запомнила, и Наталья, она или медсестра, или помощник, тоже хорошая женщина. Лекарства, которые они выписывают животным, помогают. В клинике уютно, кругом животные, приятно, чисто и аккуратно. Администраторы входят в положение, подстраиваются под время, чтобы было удобно. Желаю продолжать работать в том же духе!
    • Добрый день.
      Благодарим, что уделили время и оставили отзыв о качестве обслуживания. Мы работаем по самым высоким стандартам и внимательно относимся к проблеме каждого четвероногого пациента. Вы всегда можете на нас рассчитывать!
    Виктория 13 мая 2020 в 12:36 отзыв по телефону
    Клиника отличная, я всем довольна. Недавно приезжали на консультацию к врачу Александру Анатольевичу, я очень осталась довольна его работой. У нас была проблема в том, что кот заразил кошку, нужно было лечение им обоим. Он очень подробно нас проконсультировал во всех вопросах, еще потом я с ним созванивалась по телефону, потому что кошку мы не смогли привезти. Он в дистанционном режиме, бесплатно меня очень подробно проинформировал по всем моим вопросам и дал очень полезные рекомендации. В итоге – показать
    • Добрый день, Виктория.
      Спасибо, что уделили время и оставили такой приятный для нас отзыв. Обязательно передадим ваш комментарий лично Александру Анатольевичу. Обещаем оправдывать ваши самые высокие ожидания. Крепкого здоровья вам и вашему питомцу!
  • Ирина 12 мая 2020 в 12:32 отзыв по телефону
    В этой ветеринарной клинике мне была оказана услуга стерилизация кошки. Данная услугу выполнили быстро и хорошо. Врач сделал укольчик и дал рекомендации, что делать после процедуры. Хороший врач. Персонал быстро отвечает на телефонные звонки, консультирует. Удобно то, что здесь есть ветаптека — все можно купить. На входе в клинику мне было предложено воспользоваться антисептиком, маской, перчатками и бахилами.
    • Добрый вечер, Ирина.
      Спасибо за отзыв. Мы рады, что вы остались довольны качеством оказанных услуг. Желаем вашей питомице крепкого здоровья и прекрасного самочувствия. Знайте, вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь.
    Людмила 12 мая 2020 в 12:07 отзыв по телефону
    В данную ветеринарную клинику я впервые обратилась за консультацией ветеринара-терапевта. Нам очень понравилось. Здесь очень хорошо обошлись со мной и с собакой. Врач сделал операцию и назначил прием антибиотиков, лекарств. Хороший специалист. Все нормально здесь и в работе персонала. Администратор общался по-дружески. Объяснил, куда идти, чего и др. Интерьер в светлых тонах — понравился.
    • Людмила, добрый день! Благодарим вас за то, что вы нашли время для отзыва и поделились своим впечатлением с нами и нашими потенциальными клиентами!
      Всегда ваши, администрация ветеринарной клиники Умка.
    Ольга 12 мая 2020 в 11:37 отзыв по телефону
    Обращалась на плановую вакцинацию кошки. Вакцину приобрели сразу в клинике. Мы обращались по предварительной записи, поэтому всё прошло хорошо и вовремя. Врач отзывчивый, хорошо сделал укол. На следующий день кошка уже чувствовала себя замечательно, как обычно. Выбрала эту клинику, так как мне удобно территориально.
    • Добрый день, Ольга. Благодарим за то, что уделили время и поделились своим впечатлением о нашей работе. Обещаем и впредь оправдывать ваше доверие!
      Мы также будем благодарны за рекомендации! С уважением, администрация ветеринарной клиники Умка.
    Надежда 24 апреля 2020 в 14:47 отзыв по телефону
    Были с собакой на удалении опухоли у ветеринара Аси Константиновны. Врач добрая и собака её не боялась, доктор посмотрела внимательно и выписала лекарства. Операция прошла удачно и последствий нет, сейчас ездим в клинику на уколы. Ася Константиновна опытный и качественный ветеринарный врач и нам её порекомендовали в другой клинике, о ней много хороших отзывов. В клинике чисто и стерильно.
    • Добрый день, Надежда.
      Благодарим Вас за предоставление обратной связи. Спасибо за доверие и слова благодарности. Мы очень рады, что Вы воспользовались нашими услугами!Спасибо за приятные слова, рады что помогли вам!
    Виктория 23 апреля 2020 в 19:17 отзыв по телефону
    Эту клинику посетила впервые с кошкой. Выбрала ее, так как знаю врача данной клиники Асю Константиновну. У нее был выходной, поэтому обратились к другому специалисту, вроде бы, Андрей Андреевич его имя. Понравилось, что была дана объемная консультация по нашей проблеме, все разъяснили понятно. Врач назначил лечение, предложил ставить уколы в клинике, но я могу и сама. Сейчас осталось поставить кошке 2 укола, она уже чувствует себя прекрасно. Удобно, что тут же в аптеке можно купить лекарства, вс – показать
    • Добрый день, Виктория.
      Благодарим за положительный отзыв! Асе Константиновне обязательно передадим отдельную благодарность. Желаем вам и вашему питомцу крепкого здоровья и всего наилучшего.
    Мария 21 апреля 2020 в 16:38 отзыв по телефону
    В данную клинику обратилась уже второй раз, пришла по рекомендациям знакомых. Недавно была с кошкой на вакцинации. Все прошло хорошо, приняли нас вовремя, сделали все быстро. После прививки врач все объяснил, рассказал о возможных побочных эффектах и назначил следующий прием. Специалист общался вежливо, профессионально, приветливо, произвел впечатление компетентного в своей области человека. В клинике чисто, при мне убирались. Можно бы расширить площадь, места мало.
    • Добрый вечер, Мария. Спасибо за столь высокую оценку. Очень рады, что вы остались довольны работой нашей клиники! Обращайтесь, всегда к вашим услугам.
      С уважением, Ветеринарная клиника Умка на Московской улице.
    Галина 21 апреля 2020 в 15:38 отзыв по телефону
    Я посетила клинику по рекомендации знакомых, мне ее рекомендовали и очень хорошо отзывались о специалисте Асе Константиновне. Она внимательный доктор, всё доходчиво и доступно объяснила. Нам провели оперативное лечение в данной клинике. Сама клиника мне также очень понравилась тем, что здесь кварцуют помещения, всегда чисто, если где-то что-то капнуло, сразу убирают. Планируй в дальнейшем посещать данную клинику и наблюдаться в ней после операции животному.
    • Добрый день, Галина.
      Огромное спасибо вам за такие добрые слова. Непременно передадим ваш отзыв Асе Константиновне. Мы работаем по самым высоким стандартам качества. Обращайтесь!
    Алина 16 апреля 2020 в 16:12 отзыв по телефону
    Впервые принесла своего маленького кота в ветеринарную клинику Умка. Сразу скажу, что все прошло хорошо, кот жив! Перед приемом ветеринар провел мне консультацию (стоял вопросов в том, что кот еще совсем молодой и можно ли его кастрировать). После осмотра приняли решение, что можно. Кота оставила с врачом и минут на 40 ушла со спокойной душой. Потом я его забрала, на следующий день он, как и должен был, пошатался после анестезии и пришел в себя. После того, как была проведена операция, я снова п – показать
    • Добрый день, Алина.
      Спасибо Вам за обратную связь. Приятно узнать, что Вы выбрали нашу клинику и остались абсолютно довольны качеством оказанных услуг. Желаем Вашему любимцу крепкого здоровья. Знайте, мы всегда готовы прийти на помощь!
    Гавриил 15 апреля 2020 в 15:05 отзыв по телефону
    Собаки проводили операцию ее стерилизовали. Пришел на прием для снятия швов охотничьей собаки. Для меня главное в услуге — это качество и последствия, чтоб та цель, которая преследовалась, была достигнута, и у собаки после этого было сохранено ее здоровье. Врач сделала швы ровные, хорошие, собака в силу своей породы очень быстро зажила. Специалисты очень хорошие, они как врачи с фронта режут, шьют, лечат Ася Константиновна квалифицированный ветеринар, все сделала очень быстро и хорошо. Выбрал эт – показать
    • Добрый день, Гавриил.
      Спасибо за отзыв! Наши специалисты всегда готовы помочь вашему питомцу! Обращайтесь!
    Андрей 15 апреля 2020 в 13:45 отзыв по телефону
    Купили щенка и обратились в данную клинику первый раз на плановую вакцинацию. Всё прошло отлично. Вакцина была сразу в клинике, отдельно покупать не пришлось. Приняли нас быстро и приём занял примерно 5 минут. Материалы были стерильные. Кабинет аккуратный и чистый. Отношение врача к животному было отличное, узнал кличку. Дал нам дальнейшие рекомендации и сказал, когда нужно будет сделать следующую плановую вакцинацию. Цена доступная, меня устроила. Обратился в данную клинику по рекомендации друз – показать
    • Добрый день, Андрей.
      Спасибо за такие добрые слова. Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм. Всего вам наилучшего!
    Ирина 13 апреля 2020 в 15:54 отзыв по телефону
    В этой клинике мы делали кошечке стерилизацию у ветеринара Аси Константиновны. Мне очень понравился этот врач, она решительная, быстро принимает решения и разбирается в ситуации. Операция была проведена успешно, судя по тому, что кошка достаточно быстро отошла после неё. Доктор всё сделала качественно и оперативно. Мы уже сняли швы, они зажили отлично. Я могу посоветовать эту клинику своим знакомым и друзьям.
    • Добрый день, Ирина.
      Благодарим вас за отклик!
  • Алина 21 марта 2020 в 17:58 отзыв по телефону
    Мне понравилось обслуживание замечательного специалиста. Ветеринар Ася, рыжеволосая девушка, внимательно осмотрела котика и дала чёткие, грамотные рекомендации. Она внимательно ознакомилась с анализами и успокоила меня. Приём был согласно назначенного времени. Многие в городе хвалят данную клинику и поэтому я также её посетила. Рекомендую всем посетить.
    • Добрый вечер, Алина! Спасибо за отзыв. Приятно узнать, что работа доктора произвела на Вас положительное впечатление, а качество обслуживания – абсолютно устроило. С удовольствием передадим специалисту Ваши добрые слова. Обращайтесь, если потребуется, мы всегда к Вашим услугам. С уважением и пожеланиями крепкого здоровья Вашему питомцу, администрация ветеринарной клиники Умка.
    Кирилл 12 марта 2020 в 16:25 отзыв по телефону
    Я с супругой регулярно обращаюсь за услугами в ветеринарную клинику «Умка» на Московской улице. При последнем обращении нам была оказана услуга стерилизация кошки. Все было нам разъяснено и понятно, а сама процедура прошла достаточно быстро. Врач-ветеринар очень грамотный и компетентный. После завершения процедуры моей кошки было назначено уколы антибиотиками. Мы пришли через два дня на уколы, а через 8—9 дней будем уже снимать швы. Нас здесь все устроило. Мы будем и дальше сюда обращаться.
    • Официальный комментарий заведения 16 марта 2020 в 23:54 , отредактирован 22 марта 2020 в 23:25
      Добрый вечер, Кирилл. Спасибо за оказанное доверие. Очень рады, что смогли помочь Вашему питомцу. Стерилизация – безопасная и несложная операция, которая проводится под общим наркозом. Она абсолютно безболезненна для животного.
      После операции доктор расскажет об особенностях наложенных швов, даст рекомендации, которые помогут Вашему питомцу быстрее вернуться к обычной активной жизни.
      Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей кошке. С уважением, администрация ветеринарной клиники «Умка».
    Марина 26 февраля 2020 в 18:30 отзыв по телефону
    Были на приёме у Александра Анатольевича. Кошке делали стерилизацию. Все быстро сделали, уже зажило. Очередей в клинике нет и устроили цены. В клинику пришли по отзывам и рекомендациям друзей.
    • Марина, добрый день! Примите нашу искреннюю благодарность за то, что выделили время и оставили отзыв о нашей работе, мы это очень ценим!
      Рады, что были вам полезны! Желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
      С уважением, администрация ветеринарной клиники Умка.
    Ирина 19 февраля 2020 в 19:39 отзыв по телефону
    Выбрала клинику в интернете по отзывам и была наслышана о хорошем качестве. Достаточно довольна стерилизацией кошки и даже адаптацией после проведенного мероприятия. Доктор именно искренне и очень добро относится к животным, что немаловажно. Обстановка в клинике довольно приятная. Плакаты, все про животных, все светло, уютно и приятно заходить. Администраторы четко объясняют все по пунктам, как положено.
    • Здравствуйте, уважаемая Ирина. Благодарим Вас за оказанное доверие! Спасибо и за отзыв, нам было очень приятно его прочитать. Рады, что стерилизация прошла успешно и Ваша кошка хорошо себя чувствует. Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому пациенту и его хозяину. Обращайтесь, всегда рады помочь! С наилучшими пожеланиями, администрация ветеринарной клиники Умка.
    Мария 16 января 2020 в 14:13 отзыв по телефону
    Я посещала ветеринарную клинику Умка в первый раз, была на консультации ветеринара-терапевта Аси Константиновны со своим питомцем. Консультация запомнилась информативностью, доступно ответили на мои вопросы, дали рекомендации. Ася Константиновна, зарекомендовала себя, как хороший специалист. Цена на консультацию меня устроила. Выбрала клинику по рекомендации друзей, встретили приветливо на рецепции.
    • Мария, благодарим за то, что выделили время и оставили отзыв о нашей работе, мы это очень ценим!
      Рады, что были вам полезны.
      Искренне ваши, администрация ветеринарной клиники Умка.
    Виктория 15 января 2020 в 14:01 отзыв по телефону
    Я обратилась в клинику по хорошим отзывам своих многочисленных знакомых. Здесь замечательный персонал, квалифицированные врачи. Мне понравилось внимательное отношение персонала к животным и их хозяевам. Мы сдавали анализы и они уже на следующий день были готовы. Я осталась очень довольна оказанной помощью специалистов и отличным обслуживанием персонала клиники.
    • Добрый день, Виктория. Благодарим за оставленный отзыв и за то, что выбрали нашу компанию. Обещаем и впредь оправдывать ваше доверие.
      С самыми добрыми пожеланиями, администрация ветеринарной клиники Умка.
    Алена 16 декабря 2019 в 15:48 отзыв по телефону
    Мы подходили с питомцем к орнитологу. Мне понравились очень внимательные врачи, вообще все, корректно все объяснили, как кормить, по возрасту питомца рассказали, дали необходимые рекомендации по здоровью, как и что лучше делать. К животному нежный подход, мило общались. На приеме были три доктора, девушки все очень хорошие. У меня четыре питомца, будем посещать постоянно.
    • Добрый день, Алена. Благодарим за тёплые слова и отзыв о нашей работе.
      С самыми добрыми пожеланиями, администрация ветеринарной клиники Умка.
    Ален 7 августа 2019 в 21:24
    Отличная клиника. Ася Константиновна поставила нас на ноги за 3 дня. Бесконечно благодарны! Процветания вашей клинике
    • Дорогой Ален, здравствуйте! Большое Вам спасибо за то, что уделили время для такого замечательного отзыва. Мы искренне рады, что у нас есть такие позитивные и внимательные клиенты, как Вы. Обязательно передадим Ваши слова коллективу, это лучшая оценка для каждого сотрудника клиники. Желаем Вам и Вашему питомцу крепкого здоровья и всех благ. С самыми добрыми пожеланиями, администрация ветеринарной клиники Умка.
    Анонимный пользователь 5 января 2018 в 16:29
    Ужасная клиника!1,5 часа сидели чтоб подстричь когти кошке, пускают без очереди “блатных». Потеря времени, езжайте в другую, не теряйте на них время!
    • Владимир 11 января 2020 в 10:41
      Есть по записи, а есть живая очередь
  • Яна Астахова 3 апреля 2021 в 8:47 через ВКонтакте
    Здравствуйте. График на апрель выложите, пожалуйста
  • Ekaterina Makarevich 23 марта 2021 в 8:50 через ВКонтакте
    Добрый день, подскажите кто нибудь из врачей принимает как кошачий невролог? И вообще в теории они есть в Калуге?
  • Зоя Снимщикова 20 марта 2021 в 13:48 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Нужна помощь. Живу в лен.обл, ветклиника не работает. Проблема с хомяком. Сирийский девочка, возраст около 2х лет. Сутки назад начала носиться по клетке, потом замирает и лежит, агрессивная. По тому, что под хвостом все засохло, поняла, что проблема с пищеварением. Непроходимость кишечника. Несколько месяцев назад что то похожее было, думала умрёт. Отпаивала водой и рас.маслом. Помогала опорожнить кишечник путём удаления калловых масс из заднего прохода. Выкарабкалась. В этот раз х – показать
  • Юлия Сипачева 24 февраля 2021 в 18:03 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Не могу до вас дозвониться!(((((
    • Наталья Богомякова 25 февраля 2021 в 12:14 через ВКонтакте
      И сегодня не можем дозвониться
  • Роман Копылов 23 января 2021 в 12:06 через ВКонтакте
    Добрый день, подскажите пожалуйста,кошка после стерлизации стала кушать чаще и из-за этого в туалет по большому ходит 2—3 раза в день, что делать?
    • Олеся Макушина 16 марта 2021 в 18:31 через ВКонтакте
      Сергей, наша как стала орать в 1 день, я дома выхода была думала выкину) муж пришёл, я их обоих и в клинику. И все норм прошло
    • Ксения Орослан 19 февраля 2021 в 20:19 через ВКонтакте
      Роман, формина хороший корм
    • Сергей Сергеев 19 февраля 2021 в 20:19 через ВКонтакте
      Ксения, буду знать спасибо
    • Ксения Орослан 19 февраля 2021 в 20:18 через ВКонтакте
      Сергей, 2500 р с обычным швов(его нужно снимать через 10 дней). 3000р это с косметическим швов(он сам рассасывается)
    • Роман Копылов 19 февраля 2021 в 20:18 через ВКонтакте
      Ксения, До стерилизации кормил форминой треска, а после Тоже формина только для стерлизованных курица, может как раньше обычным?в магазине говорят что формина любая подходит для стерлизованных
    • Сергей Сергеев 19 февраля 2021 в 20:17 через ВКонтакте
      Ксения, а по стоимости сколько у вас стерилизация?
    • Сергей Сергеев 19 февраля 2021 в 20:16 через ВКонтакте
      Хорошо, я понял
    • Ксения Орослан 19 февраля 2021 в 20:15 через ВКонтакте
      Сергей, это уже начало
    • Ксения Орослан 19 февраля 2021 в 20:15 через ВКонтакте
      Роман, в зависимости от класса корма. Он менее калорийный, если правильно кормить. Можно обычным, но контролировать вес
    • Сергей Сергеев 19 февраля 2021 в 20:14 через ВКонтакте
      Она пока просто орет ходит но течи нет у неё примерно через день начинается
    • Ксения Орослан 19 февраля 2021 в 20:14 через ВКонтакте
      Сергей, вы сами только что сказали, что она загуляла
    • Роман Копылов 19 февраля 2021 в 20:07 через ВКонтакте
      Ксения, здравствуйте подскажите, говорят корм для стерлизованных кошек это маркетинговый ход, можно обычным кормить, правда? Или все же лучше для стерлизованных?
    • Сергей Сергеев 19 февраля 2021 в 20:04 через ВКонтакте
      Ксения, а течки ещё нет
    • Ксения Орослан 19 февраля 2021 в 20:04 через ВКонтакте
      Сергей, лучше стерилизовать по окончанию течки
    • Сергей Сергеев 19 февраля 2021 в 19:58 через ВКонтакте
      Ксения, кошка только начала гулять можно ли на стерелизацию её? Уже сил нет терпеть мяу
    • Ксения Орослан 29 января 2021 в 20:49 через ВКонтакте
      Здравствуйте, убрать из постоянного доступа корм. Суточный рацион разделить на несколько приемов
  • Елена Прохорова 31 августа 2020 в 18:08 через ВКонтакте
    «Умка», дорогие наши, с Днём ветеринарного работника! От приюта «Верные друзья» и от имени тысяч хвостов — СПАСИБО! За терпение, нескончаемое сострадание, горячие сердца и надёжные руки!
  • Наталья Рябухина 7 февраля 2020 в 16:08 через ВКонтакте
    Здравствуйте. У моей Алисы на носике вот такая ранка. Что это может быть? Поранилась или что то другое? Хотела до вас доехать, не могу машину найти.
  • Ксения Орослан 26 января 2020 в 21:33 через ВКонтакте
    График работы на ФЕВРАЛЬ
    • Таля Калугина 24 февраля 2020 в 10:50 через ВКонтакте
      Спасибо, Ксения, за выставленный график. Очень выручает такая шпаргалка
  • Олеся Клягина 28 октября 2019 в 22:15 через ВКонтакте
    Помогите! Маленький мой комочек умирает на глазах, нет шума в квартире!, нет радости, нет погоды в доме, без него нет ничего....
    • Олеся Клягина 5 декабря 2019 в 22:19 через ВКонтакте
      Спасли! Спасибо за своевременную помощь! Собака жива и здорова, обращайтесь -там помогут!
    • Олеся Клягина 28 октября 2019 в 22:16 через ВКонтакте
      Диагноз Портосистемный шунт
  • Павлуша Хороший 12 октября 2019 в 19:42 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, удаление зубного камня у кошки стоит 700 рублей, или цены менялись? И требуется ли заранее запись на эту процедуру? Кошке 7 лет.
  • Анастасия Сидорова-Витко 10 сентября 2019 в 12:12 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Прошло уже достаточно много времени, но никогда не поздно признаться в собственной халатности и выразить ОГРОМНУЮ благодарность врачам и фельдшерам клиники УМКА. Внезапно моя кошка подхватила кошачью сумку. Почему? Потому что я даже не знала, что животное нужно прививать каждый год, чем я подставила и ее, и нас с мужем. Болезнь шла очень тяжело, но крайне доброжелательные врачи и фельдшеры не давали нам опускать ни руки ни лапки. 21.07- второй день рождения Джесси. В этот день у н – показать
    • Анастасия Сидорова-Витко 4 декабря 2019 в 9:55 через ВКонтакте
      Оксана, тоже только к ним, несмотря на расстояние.
    • Оксана Голубкова 29 ноября 2019 в 19:23 через ВКонтакте
      У меня тоже кошек и кота от этой гадости они спасли. Я своих животных только к ним вожу, несмотря на то, что мне теперь очень долго приходится до них добираться.
    • Ксения-Станиславовна Никулина 20 сентября 2019 в 22:17 через ВКонтакте
      Джессичка умница, мы говорили, что все обойдётся. Самое главное не опускать руки хозяевам
  • Юлия Нестерова 16 августа 2019 в 12:40 через ВКонтакте
    Огромное спасибо всем врачам и медсёстрам, кто занимался с нами. У кота была опухоль в слуховом проходе, которая сильно и долго, по всей видимости, его беспокоила, кот был достаточно агрессивным и беспокойным. Специалисты внимательно и быстро её обнаружили и удалили. Отдельное спасибо Елене Викторовне за идеально сделанную операцию, шовчик достаточно быстро и хорошо сросся. Кот хорошо отошёл от наркоза, в день операции уже кушал, бегал и урчал Прошёл месяц, Васенька значительно подобрел и отлич – показать
    • Юлия Нестерова 23 августа 2019 в 9:52 через ВКонтакте
      Елена, спасибо
    • Официальный комментарий заведения 23 августа 2019 в 2:55 через ВКонтакте
      Спасибо. Здоровья Васеньки большого прибольшого
  • Мария Кондратьева 13 августа 2019 в 22:16 через ВКонтакте
    Подкинули котят 4 милых пушистика) В приюты не берут, себе оставить не можем, т.к своих двое. Может кто-то возьмет себе комочек пушистого счастья))
    • Мария Кондратьева 14 августа 2019 в 12:44 через ВКонтакте
      Всем спасибо котят забрали
  • Иришка Соловьёва 14 июля 2019 в 9:57 через ВКонтакте
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собаку укусил клещ, что делать? Как понять не заболел ли?
  • Юлия Нестерова 10 июля 2019 в 11:07 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите в какое время (с утра) по будням можно сдать кровь?
    • Юлия Нестерова 15 июля 2019 в 7:31 через ВКонтакте
      Valentina, спасибо
    • Valentina Batasova 12 июля 2019 в 19:42 через ВКонтакте
      мы сдавали с 9 до 9.30
  • Ириночка Варыхтина 8 июня 2019 в 21:51 через ВКонтакте
    Уважаемые владельцы животных! Ниже представлен график работы наших специалистов на июнь. Напоминаем,что прием у нас осуществляется без записи,в порядке живой очереди. Для записи на операции необходимо заранее позвонить по любому из номеров клиники и и выбрать удобный день и время для Вас.
    Короткова Ася Константиновна - 10.06;13,06;16.06;17.06;20.06;23.06;24.06;27.06;30.06
    Йылдыр Елена Викторовна - 10.06;11.06;15.06;16.06;19.06;20.06;24.06;25.06;29.06;30.06
    Агафонова Ольга Борисовна - 12.06;14.06
    • Ульяна Новикова 7 августа 2019 в 12:19 через ВКонтакте
      Здравствуйте, а можно график на август?
  • Юрий Алдонов 24 мая 2019 в 2:02 через ВКонтакте
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли сделать в вашей клинике общий анализ мочи,без отправки образца в Москву? Если нет,подскажите пожалуйста хоть где нибудь в Калуге можно это сделать или все клиники
    отправляют образцы в столицу?
    • Юрий Алдонов 25 мая 2019 в 1:12 через ВКонтакте
      ---«УМКА» ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА---Калуга, спасибо большое.
    • Официальный комментарий заведения 24 мая 2019 в 22:47 через ВКонтакте
      Добрый вечер, у нас анализ мочи проводится без отправки в Москву. Приём анализов в будние дни с 9 до 13. Результат будет готов в этот же день после 17 часов. На этой неделе есть возможность и в воскресенье принести на анализ мочу Вашего животного.
  • Марина Скобликова 1 марта 2019 в 18:26 через ВКонтакте
    Как НЕ нужно посещать ветеринара или как стать persona non grata в ветеринарной клинике: Если заболела ваша кошка, никогда сразу не несите её к ветеринару, обязательно подождите минимум 3—4 дня, можно неделю, должно само пройти. Если не прошло, перекопайте весь интернет, пишите на всех возможных форумах — люди подскажут. Из различных советов, применяете только те, которые вам знакомы и больше нравятся. Если вы видите, что всё равно ничего не получается, тогда вам всё-таки придётся попасть на при – показать
    • Елена Попова 15 июля 2019 в 11:14 через ВКонтакте
      Марина, я так и поняла. Лучше бы вы по-простому написали. А то там уж сильно замудрёно
    • Марина Скобликова 15 июля 2019 в 8:48 через ВКонтакте
      Елена, статья из интернета, а не лично придумано. Не нравится, ваше право
    • Елена Попова 14 июля 2019 в 22:05 через ВКонтакте
      вот честно, написано много и бредово. Зачем так много букавок? Можно же просто написать: ЛЮДИ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАША КОШКА УМЕРЛА БЫСТРО И МУЧИТЕЛЬНО, НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ВЕТЕРИНАРНЫЕ КЛИНИКИ!!!
  • Александр Швецов 24 ноября 2018 в 15:47 через ВКонтакте
    4 дня после кастрации кошки. Операцию делала Елена Викторовна. Шовчик чистенький, Маруську не беспокоит Спасибо! Всё хорошо!)))
  • Ксения-Станиславовна Никулина 23 сентября 2018 в 19:42 через ВКонтакте
    Отдаётся в хорошие и добрые ручки девочка. Ласковая и очень игривая,при этом отличная охрана территории
  • Натусик Маркова 21 сентября 2018 в 13:09 через ВКонтакте
    Здравствуйте можно ли договориться чтоб собаку стерилизовал конкретный врач? Это за отдельную плату?
    • Ириночка Варыхтина 22 сентября 2018 в 19:26 через ВКонтакте
      Добрый вечер! Вы просто звоните и записываетесь на тот день,когда работает нужный вам врач
  • Настёна Минаева 31 августа 2018 в 10:37 через ВКонтакте
    С Днем ветеринарного врача, любимый персонал клиники «Умка» ️
    • Официальный комментарий заведения 4 сентября 2018 в 0:32 через ВКонтакте
      Спасибо! Нам безумно приятно слышать поздравления:) Всегда на страже здоровья наших верных друзей-Доктор Умка)
  • Евгений Якушев 7 августа 2018 в 21:04 через ВКонтакте
    Подскажете пожалуйста, какой лучше препарат дать декоративному кролику, а то гуляет сил нет.
    • Настёна Минаева 31 августа 2018 в 10:36 через ВКонтакте
      Все гармональные препараты негативно сказываются на здоровье питомцев. Задумайтесь о кастрации, если вам доставляет дискомфорт поведение вашего животного.
  • Мария Луковцева 6 июля 2018 в 21:47 через ВКонтакте
    Друзья! Кто потерял кошечку? На вид совсем молоденькая. Ласковая, видно, что домашняя! На кошечке красный ошейник от блох, глаза разного цвета: зелёный и голубой!Возможно, упала с высоты, так как искривлён позвоночник! Прибилась во дворе улицы Постовалова!
  • Елена Прохорова 28 апреля 2018 в 17:29 через ВКонтакте
    Поздравляем!
    Целуем, кланяемся, машем хвостами — кто во что горазд — благодарим за всё! Будьте счастливы, спасители!
    • Светлана Морозова 28 апреля 2018 в 18:35 через ВКонтакте
      Всех благ вам, дорогие наши неутомимые добрые золотые ручки!!!!!
  • Светлана Кашникова 12 марта 2018 в 12:06 через ВКонтакте
    Помогите найти йорка мальчик 3 года кличка деми пропал район силикатного
    • Светлана Кашникова 20 марта 2018 в 8:12 через ВКонтакте
      Приметы 2 шва от паховой грыжи
  • Сергей Корягин 22 октября 2017 в 23:13 через ВКонтакте
    Что это и как лечить? До этого была припухлость, думал что прыщ
    • Официальный комментарий заведения 23 октября 2017 в 10:15 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Вам лучше приехать в клинику для детального осмотра вашего питомца и назначения лечения.
  • София Тереник 6 октября 2017 в 0:20 через ВКонтакте
    Здравствуйте,можно Вам задать вот такой вопрос?! Нам подкинули котёнка,решили оставить себе. Котёнку на вид 1 месяц,из еды кушает кашку или пьёт молоко. Вот уже второй день котёнок ходит в туалет только по маленькому и плачет. По большому за все это время не ходил. Подскажи пожалуйста,что лучше сделать и как поступить?!
    • Юлия Степаненкова 15 октября 2017 в 21:24 через ВКонтакте
      Я думаю, что он просто очень маленький и не умеет этого делать. У меня котятам 1,5 мес. и они прежде, чем что-то сделать в лотке, мяукают. А в месяц они вообще ничего в лотке не делали, мама-кошка со всеми выделениями справлялась.
      А вот молоко Вы кошкам даёте зря — оно у них не переваривается.
    • Людмила Гомон 7 октября 2017 в 16:25 через ВКонтакте
      Хаатайте ребенка и бегом в вет.лечебницу,ему же больно.может до вас что то сьел с голоду,не медлите.
  • Ольга Волвенкина 7 сентября 2017 в 2:14 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите сколько стоит удаление зубов или корней старой кошке, донской сфинкс,,найденыш. При попытке поесть, она вскакивает и жутко корежится(((! Пытались показать ветеринару ни один раз, ничего толком не говорят, просто что кошка старая…Видно очень больно, сзади они все под корень и десна воспаленная вся…
    • Людмила Гомон 5 октября 2017 в 14:18 через ВКонтакте
      Слав Богу! Наша семья рада за вас! Здоровья вашей кошечке,вам и кто помог. У нас кошечка и котик,им 21год и 19. Они как малые дети.
    • Ольга Волвенкина 4 октября 2017 в 18:11 через ВКонтакте
      Людммла, да, помогли, огромное спасибо, мы теперь чуствуем себя отлично!!! Сделали операцию, выдернули не нужное, прописали крема,уколы. Теперь живем муплыкая))) Спасибо, очень довольны.
    • Людмила Гомон 2 октября 2017 в 14:41 через ВКонтакте
      Ольга помогли вашей кошечке?
    • Официальный комментарий заведения 8 сентября 2017 в 22:40 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Удаление зубов проводится только по назначению врача. Пожалуйста, привезите животное на приём. Ждём Вас в Умке!
  • Марина Белкина 9 августа 2017 в 23:48 через ВКонтакте
    Здравствуйте, коту 8 лет. На улице не гуляет, метит дома. Подскажите, пожалуйста, перестанет ли кот метить после кастрации?
    • Настёна Минаева 15 августа 2017 в 22:41 через ВКонтакте
      с большой вероятностью, да, ведь метки это поведенческое проявление гормонов, а после кастрации они уйдут (не в тот же день, а в течении месяца)
  • Лариса Волчанская 6 августа 2017 в 9:16 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Кобель японского хина 7й месяц, около 3 кг, крупный, когда возможна кастрация? Спасибо.
    • Лариса Волчанская 8 августа 2017 в 21:14 через ВКонтакте
      Ириночка, и что будет если сделать это раньше? Просто я давно сижу читаю в одной большой ветеринарной группе,что кастрируют уже начиная с 6 месяцев. И для меня это стало нормой, мы записали кота,ему пошел тоже седьмой,приехали, а котов с 8, и я такая эмм…везде с 6, а тут надо ждать чтобы привычка мечения квартиры видимо закрепилась
    • Ириночка Варыхтина 8 августа 2017 в 19:47 через ВКонтакте
      Лариса, раньше не желательно, в связи с тем,что к 8 месяцам достигается физиологическая зрелость.
    • Лариса Волчанская 8 августа 2017 в 16:23 через ВКонтакте
      ---«УМКА» ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА---Калуга, а раньше никак? Он уже учиться делать садки,я боюсь проглядеть момент мечения квартиры.
    • Официальный комментарий заведения 8 августа 2017 в 15:05 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Кастрация возможна с 8ми месяцев. Записывайтесь в удобное для вас время. Телефон 201—884.
  • Виктория Котова 1 августа 2017 в 8:23 через ВКонтакте
    Добрый день, сколько у вас стоит прививка коту) 8 месяцев) интересует комплекс (ранее не прививали кота)
    • Официальный комментарий заведения 1 августа 2017 в 16:38 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Пожалуйста позвоните нам в клинику по телефону 201—884. Вам назовут точную цену услуги. Ждем Вас в Умке!
  • Ольга Дубинина 15 июля 2017 в 21:23 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста,в вашей клинике делают риноскопию животным? Спасибо.
  • Галина Кузнецова 4 июля 2017 в 23:29 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста режим работы Аси, спасибо?
    • Каришка Новикова 9 июля 2017 в 0:10 через ВКонтакте
      Вроде воскресенье,понедельник и четверг
  • Екатерина Макарова 3 июля 2017 в 15:05 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Котёнок болеет стригущим лишаем. Во сколько обойдется лечение?
    • Официальный комментарий заведения 4 июля 2017 в 11:18 через ВКонтакте
      Фиксированной стоимости лечения не существует. Методы лечения определяются ветеринарным врачом в индивидуальном порядке. Для уточнения информации обратитесь по телефону +7 (4842) 20-18-84
  • Алина Федичева 23 июня 2017 в 13:49 через ВКонтакте
    Сегодня была на приёме со своим котиком впервые в умку. Все прошло хорошо, врач внушал доверие, приём и уколы (антибиотики) обошлись достаточно бюджетно. Но хотелось бы рассказать не об этом. Я приехала сегодня к 9 утра чтобы узнать можно ли записаться, чтобы не мучить питомца очередями. В это время пришла девушка с коробкой в руках и там был совсем маленький умирающий котёнок. Животное сбила машина и девушка подобрала его на дороге. Когда я заглянула и увидела что все очень плохо, то была увере – показать
    • Официальный комментарий заведения 25 июля 2017 в 11:35 через ВКонтакте
      Алина, мы очень рады что лечение подействовало должным образом! Не болейте! Ждём Вас в Умке на плановые вакцинации.
    • Алина Федичева 4 июля 2017 в 16:37 через ВКонтакте
      ---«УМКА», огромное спасибо! Нас вы тоже уже вылечили
    • Официальный комментарий заведения 1 июля 2017 в 17:20 через ВКонтакте
      Спасибо Вам, что оценили нашу работу! Мы всегда стараемся помогать всем. Не болейте!
  • Ангелина Хворова 27 апреля 2017 в 10:59 через ВКонтакте
    В видео представлены основные комплектующие собаки. Расписаны схемы использования запчастей, а также охарактеризованы некоторые баги.
  • Кристина Лисканюк 26 апреля 2017 в 22:06 через ВКонтакте
    Добрый вечер,котенку 2.5 месяцев.Какие прививки нужно сделать?Как сделать вет.паспорт и сколько по стоимости обойдется?
    • Настёна Минаева 9 мая 2017 в 21:07 через ВКонтакте
      Приходите в клинику, там можно купить ветпаспорт.
      Сначала вам нужно самостоятельно проглистогонить котенка. Если необходимо, повторить глистогонку несколько раз. Через 10 дней делается прививка. Первая комплексная. Затем через 25 дней (примерно) делается вторая прививка+прививка от бешенства. Общую стоимость уточняйте у врачей. Зависит от вакцины. Насколько я знаю, нобиваком стоит 500 за прививку.
  • Viktoria Pavlova 25 апреля 2017 в 18:59 через ВКонтакте
    Добрый вечер. Скажите пожалуйста, делаются ли у вас прививки декоративным кроликам, если да, то сколько это будет стоить?
  • Кенже Кемалов 24 апреля 2017 в 21:13 через ВКонтакте
    Сколько стойт операция для собак породы Алабай
    • Ириночка Варыхтина 24 апреля 2017 в 23:32 через ВКонтакте
      Какая операция конкретно Вас интересует?
  • Лилия Рубинова 17 апреля 2017 в 21:09 через ВКонтакте
    Здравствуйте а сколько стоит здать собаке онализы ото она вялая очень последнюю неделю а сома очень энергичной была
    • Даниил Владыкин 23 апреля 2017 в 14:08 через ВКонтакте
      Требуется осмотр врача для определения показателей анализов. Ждём Вас в Умке!
  • Павел Денисов 11 апреля 2017 в 1:45 через ВКонтакте
    Самое интересное вопросов много, ответов нет. Контакты что даны не отвечают, что за шарашкина контора.
    • Даниил Владыкин 23 апреля 2017 в 14:07 через ВКонтакте
      К сожалению не всегда есть возможность давать ответы, это связано с загруженностью клиники. Если вам не ответили по телефону, значит врач на операции.
  • Елена Маркова 10 апреля 2017 в 10:30 через ВКонтакте
    Подскажите пожалуйста,сколько стоит рентген брюшной полости и где можно сделать(кошка).
    • Мария Медведева 11 апреля 2017 в 19:50 через ВКонтакте
      Сириус Вет на Баррикад Зоосфера Салтыкова Щедрина 69 а
  • Виктория Снежная 25 марта 2017 в 1:29 через ВКонтакте
    Добрый день,у вас есть специалисты по карликовым кроликам?
    • Даниил Владыкин 23 апреля 2017 в 14:06 через ВКонтакте
      Все наши специалисты универсальные
  • Марина Калистратова 13 марта 2017 в 22:46 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажмте пожалуйста сколько стоит стерилизация кошки?
    • Даниил Владыкин 23 апреля 2017 в 14:06 через ВКонтакте
      Около 2000₽ точную стоимость назовут на приёме
  • Анастасия Евдокимова 1 февраля 2017 в 23:16 через ВКонтакте
    Напишите, пожалуйста, время работы Аси
    • Даниил Владыкин 3 февраля 2017 в 15:00 через ВКонтакте
      Добрый день, наш доктор, Ася Константиновна, работает в ВС, ПН, ЧТ по режиму клиники. Ждём Вас в Умке
  • Даша Сопина 31 января 2017 в 13:23 через ВКонтакте
    здравствуйте, у нас два британца 2,5 мес, две недели назад проглистовали, что нам нужно делать дальше? какую вакцину? и сколько это будет стоить если делать российский аналог?
    • Даниил Владыкин 3 февраля 2017 в 15:03 через ВКонтакте
      Добрый день, вакцинация отечественная 400 рублей. Через 3—4 недели повторная вакцинация, далее один раз в год. Обращаем внимание, что первая вакцинация не даёт защитного эффекта, зашита начинается после второй вакцинации. Ждём Вас в Умке
  • Павел Стёпин 24 января 2017 в 12:48 через ВКонтакте
    Здравствуйте!Подскажите, оплатить услуги ветклиники можно только наличными или картой тоже можно?И ещё вопрос:сколько стоит стерилизация кошки(без породы,11 месяцев,не рожала)?
    Спасибо.
    • Павел Стёпин 25 января 2017 в 6:18 через ВКонтакте
      Спасибо.
    • Даниил Владыкин 25 января 2017 в 0:21 через ВКонтакте
      Доброго времени суток! К оплате принимаются только наличные. Стерилизация будет стоить около 2500 -3000рублей (цена зависит от сложности операции). Операции проводят по предварительной записи. Перед операцией животное должно соблюдать голодную диету (только вода) не менее 12 часов. Ждём Вас в Умке
  • Виктория Баскакова 23 января 2017 в 21:52 через ВКонтакте
    Чтобы стать ветеринаром, Дар особый должен быть, Ведь больные твои могут И лягнуть, и укусить. С днем рожденья поздравляют Пациенты всех мастей, Кто мяуканьем, кто лаем, Нежной трелью соловей. Будь здоров ты и удачлив, Будь спокоен, как гранит, Мы тебе желаем счастья, Добрый доктор Айболит. С Днем Рожденья поздравляю Асю Константиновну!
  • Анастасия Малышева 22 января 2017 в 23:06 через ВКонтакте
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста у собаки 4 день понос что делать?
    • Даниил Владыкин 23 января 2017 в 21:34 через ВКонтакте
      Приводите на приём. Врачи будут разбираться после осмотра. Будут выяснять причину.
  • Даниил Владыкин 9 января 2017 в 14:09 через ВКонтакте
    Просим Вас ознакомиться с не большим сводом правил. Данные правила служат для комфортного общения всех участников сообщества.
  • Даниил Владыкин 8 января 2017 в 21:13 через ВКонтакте
    Рады сообщить, что с 9 января «Умка» возвращается к привычному режиму работы: 09:00—21:00. Ждём Вас в Умке!
  • Надежда Павловская 13 сентября 2016 в 21:08 через ВКонтакте
    Добрый день! У вас есть хороший специалист по хорькам и лечению заболеваний органов?
  • Елена Нагорная 14 августа 2016 в 18:45 через ВКонтакте
    Очень неспешно ищем семью для булечки. Девочка не молодая, от 3х до 5ти лет. Стерилизована. Проблем со здоровьем нет, была очень худая, когда попала к нам, возможно после родов. Сейчас постепенно откушивается, поправляется. Ест премиальную сушку, на натуре была аллергия. Готовьтесь тратить собаке на еду не менее 3х тысяч. Пристроим в семью без собак и кошек, без маленьких детей. Буля конфликтует нашей собакой, никак не можем их примирить. С ребёнком ведёт себя хорошо, но лучше не рисковать, не и – показать
  • Ольга Шныренкова 7 июля 2016 в 12:17 через ВКонтакте
    Добрый день,подскажите пожалуйста работаете ли вы с попугаями?Если да то сколько стоит прием?
    • Надежда Корнеева 12 августа 2016 в 20:24 через ВКонтакте
      ---«УМКА», а у вас есть орнитолог?
    • Официальный комментарий заведения 12 августа 2016 в 10:41 через ВКонтакте
      Можно попробовать посмотреть))))
    • Надежда Корнеева 11 августа 2016 в 14:57 через ВКонтакте
      Елена, а если птица дикая?
    • Официальный комментарий заведения 8 июля 2016 в 14:33 через ВКонтакте
      Да, мы смотрим птиц. Прием 250 р
  • Светлана Минаева 5 июля 2016 в 20:56 через ВКонтакте
    ОТРАВЛЕНИЯ ГРИБАМИ У ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
    Острые, или неожиданные (внезапные) отравления домашних питомцев — одна из актуальных проблем, волнующих владельцев, хотя в ветеринарной практике они встречаются не так уж часто (1–2% от всех случаев заболеваний). Чаще всего причиной таких печальных инцидентов становится невнимательное отношение хозяев, а жертвами — в основном собаки и кошки.
    Так как по своей природе собаки и кошки (особенно молодые) — очень любопытные существа, то обследуя окружающий мир,
  • Олеся Провоторова 28 июня 2016 в 18:37 через ВКонтакте
    Кто то выбросил щенка возле магазина на ул.Кубяка,8
    Маленький щенок беленький с черным лежит в коробке рядом с магазином, может кто заберет(фото нет гуляли с собакой без телефона)
  • Ирина Лебедева 28 марта 2016 в 21:26 через ВКонтакте
    Антон
    Папа долго молчал, терпел и злился, но простите дорогие модераторы и дорогая Ася Константиновна, как требуют тебя тут называть твои друзья — защитнички, и все остальные врачи клиники, которые загубили кошку, подобранную Наташей Деминой. Кошка 5 или больше лет провела на улице, отморозила себе все. Какие-то нерадивые хозяева выкинули её на улицу, и у неё обнаружилась опухоль в одном ухе. ещё Демина носила её на операцию к Коротковой. тогда почему-то они взяли анализ на гистологию, посчитали
    • Кристина Чернышова 21 июля 2016 в 12:33 через ВКонтакте
      Дикий ужас!
  • Ирина Куракина 28 марта 2016 в 21:08 через ВКонтакте
    да закройте вы стену вообще
    чтобы флуда не было
  • Екатерина Новосельцева 10 марта 2016 в 14:28 через ВКонтакте
    Здравствуйте подскажите у меня щенку два месяца сколько будет стоить первая прививка и паспорт
    • Даниил Владыкин 10 марта 2016 в 22:49 через ВКонтакте
      Ветеринарный паспорт можно будет приобрести в нашей аптеке
    • Ириночка Варыхтина 10 марта 2016 в 22:33 через ВКонтакте
      Первая прививка будет стоить 650 рублей. За 7—10 дней до прививки необходимо дать щенку препарат от глистов, строго по весу. После первой прививки будет повтор через 21—28 дней.
  • Наталья Заборина 9 марта 2016 в 21:12 через ВКонтакте
    Подскажите стоимость прививки от бешенства?
  • Ольга Бережная 7 марта 2016 в 20:38 через ВКонтакте
    Подскажите вы завтра работаете?
    • Ольга Бережная 7 марта 2016 в 23:28 через ВКонтакте
      Ксюша, спасибо
  • Екатерина Рудмина 6 марта 2016 в 21:09 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Такая проблема у меня котятя мейн куна у одного не открылся один глаз. Сейчас им 2.5 недели. Промывала фурацилином но толку нет. Что делать?
  • Алёна Живалова 5 марта 2016 в 13:52 через ВКонтакте
    Здравствуйте!)Сколько у вас будет стоить стерилизация кошки?
    • Алёна Живалова 5 марта 2016 в 17:07 через ВКонтакте
      Ириночка, спасибо)
    • Ириночка Варыхтина 5 марта 2016 в 15:50 через ВКонтакте
      Добрый день. 1800—2000
  • Дмитрий Николаевич 3 марта 2016 в 17:38 через ВКонтакте
    Люди добрые, подскажите что не так с нашим подопечным? Заранее спасибо за совет!
    • Ириночка Варыхтина 4 марта 2016 в 19:55 через ВКонтакте
      И по инструкции лечите
    • Ириночка Варыхтина 4 марта 2016 в 19:55 через ВКонтакте
      Купите в зоомагазине антибактериальный препарат для тропических рыб
    • Ириночка Варыхтина 3 марта 2016 в 18:06 через ВКонтакте
      Похоже на бактериальную водянку
  • Элиза Багдасарова 29 февраля 2016 в 12:43 через ВКонтакте
    Доброго времени суток. Были у вас в клинике, приходили подстричь коготочки и сделать прививку. Большое спасибо Асе :) Очень хорошо и лихо справилась с паникующим и удирающим зверьем) Отличный подход и хорошая работа) Теперь только к вам)
  • Юлия Владимирова 28 февраля 2016 в 20:43 через ВКонтакте
    Добрый вечер!нужен срочный совет специалиста!попугаю 1 год.сегодня с утра птичка не ест, к обеду стала сильно вялая, все время хохлится и жидкий стул.мы поставили ей лампу 60 вт возле клетки и дали 1 мл разведенного активированного угля (по совету с форума)рацион в ближайшее время не меняли(пачку новую «триола» открыли неделю назад). кстати в этот момент птичка стала линять, но тогда мы не придали этому значения.что еще необходимо предпринять?что может быть с птичкой?
    • Юлия Владимирова 22 марта 2016 в 21:54 через ВКонтакте
      Наташа, спасибо за совет,но это уже давно не актуально.Птичку давно вылечили.просто посты не удаляют.
    • Наталья Кругова 18 марта 2016 в 16:20 через ВКонтакте
      Не занимайтесь самолечением, покажите птицу специалисту.
    • Ириночка Варыхтина 28 февраля 2016 в 21:33 через ВКонтакте
      Добрый вечер. Вам надо показать животное врачу.
  • Анна Жигалкина 28 февраля 2016 в 14:19 через ВКонтакте
    Здравствуйте, много хорошего слышала о вашей клинике. Судя по отзывам, у вас всегда очень много пациентов. Я хотела бы узнать, как можно записаться к вам на приём.
    У моего кота начался насморк: текут сопли. Сначала я подумала, что он просто простыл, но сегодня заметила в одной ноздре сгустки похожие на кровь. Он сопит и чихает, облизывает нос. В остальном- все как обычно: бегаем, прыгаем, едим, мурчим. Дышит носом. Почитав в интернете статьи на этот счёт, решила все же показать своего любимку вр
    • Официальный комментарий заведения 1 марта 2016 в 23:29 через ВКонтакте
      С 1го марта прием стоит 400 рублей.
    • Ириночка Варыхтина 28 февраля 2016 в 21:32 через ВКонтакте
      Прием стоит 300 рублей, а дальше цена будет зависеть от манипуляций
    • Ириночка Варыхтина 28 февраля 2016 в 21:31 через ВКонтакте
      В праздничные дни график работы лучше уточнить по телефону.
    • Ириночка Варыхтина 28 февраля 2016 в 21:29 через ВКонтакте
      В любое время. На прием у нам записи нет, по живой очереди. Мы работаем с 9 до 21 в будни и с 10 до 21 в выходные.
  • Валерия Лапина 27 февраля 2016 в 21:39 через ВКонтакте
    Скажите сколько будет стоить купирование ушей и хвоста у алабая в 3 месяца?
  • Светлана Ганьшина 27 февраля 2016 в 16:05 через ВКонтакте
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в течение какого времени после кастрации кот может оплодотворить кошку? Спасибо
    • Официальный комментарий заведения 16 марта 2016 в 16:24 через ВКонтакте
      По данным исследований примерно 1 месяц после кастрации
    • Юля Медведева 16 марта 2016 в 0:55 через ВКонтакте
      Может и с Вашим кастратом случится чудо
    • Юлия Лобанова 16 марта 2016 в 0:54 через ВКонтакте
      Раз в год и палка стреляет
  • Екатерина Семенова 27 февраля 2016 в 8:24 через ВКонтакте
    Здоавствуйте.подскажите, пожалуйста, сколько будет у Вас стоить снять швы пос купирования ушей у цвергпинчера?
    • Ириночка Варыхтина 28 февраля 2016 в 21:34 через ВКонтакте
      Добрый вечер. Купировали ушки у нас?
  • Юлия Лобенок 25 февраля 2016 в 19:40 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Делали у вас 2 прививку щенку 19 февраля. Вы сказали, что перед тем, как выходить на улицу, надо закапать капли от блох на холку. А за сколько дней до прогулки это делается?
  • Элиза Багдасарова 25 февраля 2016 в 14:02 через ВКонтакте
    Доброго времени суток)
    У вас можно коготочки подстричь кролику и собаке? И какова стоимость?
    • Элиза Багдасарова 26 февраля 2016 в 13:18 через ВКонтакте
      Ириночка, Спасибо за ответ)
    • Ириночка Варыхтина 25 февраля 2016 в 19:04 через ВКонтакте
      Доброго и Вам)
      Конечно можно) Одно животное 200 рублей)
  • Елена Куликова 23 февраля 2016 в 16:07 через ВКонтакте
    У меня шотланд.кошка ей 11мес начала прихрамывать на перед.лапку поехали в клинику вет назначил страйт+ а снимок не сделал
    • Ириночка Варыхтина 25 февраля 2016 в 19:07 через ВКонтакте
      Если Вы хотите перепроверить,то рентген у нас в городе можно сделать в городской вет.станции на Труда
    • Ириночка Варыхтина 25 февраля 2016 в 19:06 через ВКонтакте
      Значит врач посчитал, что рентген не обязателен и назначил Вам препарат для укрепления опорно-двигательного аппарата.
  • Елена Куликова 22 февраля 2016 в 23:19 через ВКонтакте
    Здравствуйте скажите пож а у вас есть ренген
    • Даниил Владыкин 22 февраля 2016 в 23:49 через ВКонтакте
      К сожалению нет.
  • Светлана Савинова 21 февраля 2016 в 16:58 через ВКонтакте
    Здраствуйте, моей вислоухой кошке 4,5года, стерилизована, ест корм роял, начала прихрамывать на переднюю лапку, кошка домашняя, травмы не было, что это может быть? Нужно ли ее показать ветеринару?
  • Дарья Илюхина 21 февраля 2016 в 14:59 через ВКонтакте
    Добрый день! Клиника работает 22—23 числа?
    • Даниил Владыкин 21 февраля 2016 в 17:17 через ВКонтакте
      Все праздники клиника работает 10:00—21:00
  • Ольга Органова 18 февраля 2016 в 16:16 через ВКонтакте
    Здравствуйте. У меня кот — курильский бобтейл, кастрированный, 5 лет, питается не сухим кормом. Когда кот вылизывается, потом отрыгивает шерсть может потерять сознание. Отрыгивает шерсть редко, теряет сознание тоже редко. Ваше мнение, почему это происходит и чем я могу ему помочь
    • Официальный комментарий заведения 20 февраля 2016 в 10:18 через ВКонтакте
      Работаем, все праздничные дни с 10—00 до 21—00
    • Алина Ганина 19 февраля 2016 в 18:57 через ВКонтакте
      ---«УМКА» ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА---Калуга, а вы работаете 21, 22 февраля?
    • Ольга Органова 19 февраля 2016 в 11:20 через ВКонтакте
      Спасибо
    • Официальный комментарий заведения 19 февраля 2016 в 9:35 через ВКонтакте
      Скорей всего при рвотных рефлексах может происходить спазм сосудов головного мозга. Это может быть как одно из проявлений неврологического расстройства. Вашего кота надо показать врачу
  • Диана Иванова 12 февраля 2016 в 12:20 через ВКонтакте
    Здравствуйте, скажите пожалуйста. После стерилизации кошки, нужно делать уколы и через сколько снимать швы? (кошка бездомная). Если все это надо делать, есть ли у вас возможность оставить ее у себя и все сделать? После снятие швов я ее заберу. И сколько это будет стоить? Заранее спасибо.
    • Ириночка Варыхтина 12 февраля 2016 в 23:16 через ВКонтакте
      Добрый вечер, делается укол в день операции и через день еще один. Швы снимаются не 10—14 день после операции. Мы не оставляем у себя животных на передержку.
  • Танюшка Соловьева 8 февраля 2016 в 18:44 через ВКонтакте
    Здравствуйте, сколько примерно будет стоить вырезать пупочную грыжу собаке?
    • Ириночка Варыхтина 12 февраля 2016 в 8:07 через ВКонтакте
      Екатерина, мешает она жить или нет Вашему животному, необходимо определить при осмотре. Иногда операции необходимы.
    • Ириночка Варыхтина 9 февраля 2016 в 18:39 через ВКонтакте
      1500 тысячи + стоимость наркоза(это зависит от веса собаки)
  • Михаил Александрович 6 февраля 2016 в 16:24 через ВКонтакте
    Здравствуйте, не могли бы подсказать средство от гельминтов для домашней кошки 12 лет.спасибо
  • Светлана Соседова 6 февраля 2016 в 16:07 через ВКонтакте
    Здравствуйте) хотелось бы стерилизовать кошку,возраст - 1,5 года, что для этого нужно и сколько это будет стоить? спасибо)
  • Dmitry Kakotkin 3 февраля 2016 в 18:16 через ВКонтакте
    И новая обложка группы с обновленным адресом =)
    • Елена Прохорова 5 февраля 2016 в 19:04 через ВКонтакте
      «утка»))
  • Dmitry Kakotkin 3 февраля 2016 в 18:06 через ВКонтакте
    Девочки, сохраните себе картинку и дублируйте её =)
    • Ириночка Варыхтина 4 февраля 2016 в 9:21 через ВКонтакте
      Екатерина, Там перед клиникой большая парковочная площадка,заезжать никуда не надо, здание располагается по улице, а не в закутках и заездах. График работы в будние дни с 9.00—21.00,в выходные с 10.00—21.00
  • Оксана Медникова 3 февраля 2016 в 15:03 через ВКонтакте
    Можно ли кормить кошку куриными шеями, пропущеными через мясорубку.
  • Анастасия Ноготок 31 января 2016 в 13:15 через ВКонтакте
    Сколько у вас стоит сдать анализ на хламидиоз у котёнка 2 месяца?
    • Ириночка Варыхтина 1 февраля 2016 в 20:52 через ВКонтакте
      250 рублей
  • Дарья Максимовская 30 января 2016 в 20:47 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста до какого возраста можно кастрировать кота.
    • Ириночка Варыхтина 30 января 2016 в 21:54 через ВКонтакте
      Добрый вечер, если кот возрастной,необходимо сдать анализы крови(общий и биохимический) и если не будет замечаний по работе внутренних органов и по общему состоянию в целом,то можно будет договориться об операции. Какой возраст котика?
  • Юля Ши 29 января 2016 в 10:27 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Вчера сделали прививку от бешенства (собака, 3 мес.)
    Какие наши дальнейшие действия? Когда приходить на обследование или еще на какую-то процедуру.
    • Юля Ши 1 февраля 2016 в 9:28 через ВКонтакте
      Ириночка, да, все делали. Спасибо.
    • Юля Ши 1 февраля 2016 в 9:27 через ВКонтакте
      Данил, Спасибо
    • Ириночка Варыхтина 29 января 2016 в 19:30 через ВКонтакте
      Гулять с собачкой, если сделаны все прививки,можно через 10 дней от вчерашнего дня
    • Ириночка Варыхтина 29 января 2016 в 19:30 через ВКонтакте
      Кроме бешенства еще делали другие прививки? Если бешенство и вирусы(двукратно) сделаны,то теперь прививка делается в год(повтор против вирусных заболеваний),а бешенство будете делать теперь через год,то есть в январе 2017 года
    • Даниил Владыкин 29 января 2016 в 17:02 через ВКонтакте
      Вам должны были сообщить приблизительный срок следующей вакцинации животного в клинике. Скорее всего новая вакцинация будет через год. Уточните информацию позвонив в Ветеринарную клинику или обратите внимание в ветеринарный паспорт питомца, возможно специалист клиники сделал Вам заметку карандашом о следующей прививке.
  • Екатерина Аулова 28 января 2016 в 3:40 через ВКонтакте
    Здравствуйте, делают ли у Умке анализ мочи?
    • Екатерина Аулова 30 января 2016 в 1:53 через ВКонтакте
      Ириночка, Спасибо за ответ!
    • Ириночка Варыхтина 30 января 2016 в 1:19 через ВКонтакте
      Екатерина, Если необходимо сдать анализ мочи, то необходимо собрать утреннюю порцию мочи и принести ее с 9 до 10.30 часов в будние дни. Анализы будут готовы в этот же день ближе к вечеру.
    • Екатерина Аулова 28 января 2016 в 21:55 через ВКонтакте
      Данил, спасибо!
    • Даниил Владыкин 28 января 2016 в 21:34 через ВКонтакте
      Екатерина, желательно до 11 часов в будние дни т.к. в выходные лаборатория не работает
    • Екатерина Аулова 28 января 2016 в 17:19 через ВКонтакте
      Подскажите, пожалуйста, в какие дни и время можно принести анализ?
    • Даниил Владыкин 28 января 2016 в 15:37 через ВКонтакте
      Все анализы (в т.ч. Мочи) ветеринарная клиника направляет в лабораторию. Срок готовности результатов от одного рабочего дня.
  • Лена Цветкова 27 января 2016 в 10:25 через ВКонтакте
    девушки врачи и фельдшеры) будьте осторожны!)))
    смотреть до конца)
  • Оксана Медникова 23 января 2016 в 20:25 через ВКонтакте
    Скажите пожайлуста, какая вакцина лучше для кошек : мульиифел, квадрикат или пуревакс
    • Официальный комментарий заведения 24 января 2016 в 20:21 через ВКонтакте
      Каждая вакцина защищает от болезней, отличаются только консервантом и от каких заболеваний прививает.
  • Александр Швецов 22 января 2016 в 0:42 через ВКонтакте
    Где-то в Англии… Потоковая кастрация кошек)))))))))
  • Яна Анохина 19 января 2016 в 16:26 через ВКонтакте
    Сколько стоит кастрация кота?
  • Яна Анохина 19 января 2016 в 16:26 через ВКонтакте
    Сколько стоит кастрация кота?
  • Валерия Лапина 19 января 2016 в 14:55 через ВКонтакте
    Здравствуйте.скажите пожалуйста сколько стоит первая прививка щенку алабая?
    • Даниил Владыкин 20 января 2016 в 13:30 через ВКонтакте
      Зависит от производителя вакцины. Приблизительно до 800₽. Уточните это позвонив в клинику по телефону, Вас обязательно проконсультируют
  • Олеся Провоторова 18 января 2016 в 15:28 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите сколько будет стоить кастрация кобеля метиса?и какие анализы надо сделать или прививки до операции?
    • Олеся Провоторова 24 января 2016 в 20:08 через ВКонтакте
      спасибо!
    • Даниил Владыкин 20 января 2016 в 13:32 через ВКонтакте
      Обратите внимание что перед операцией соблюдается голодная диета в течение не менее 12 часов. Животному разрешается только пить воду.
    • Даниил Владыкин 20 января 2016 в 13:29 через ВКонтакте
      Стоимость зависит от веса собаки. Анализы никакие не сдаются. Перед операцией врач проведёт осмотр животного и назначит дозу наркоза. Уточните стоимость по телефону клиники (если знаете вес)
  • Ириночка Варыхтина 26 декабря 2015 в 13:06 через ВКонтакте
    Уважаемые владельцы животных!
    27 декабря клиника работает др 17:00.
    С 28 декабря клиника работает по новому адресу : Московская, д.288/2.
    Тел: 201—884.
  • Юля Ши 23 декабря 2015 в 9:36 через ВКонтакте
    Подскажите пожалуйста. Стаффу 2 мес, поставили на весы и 2ух кг не показал. по ощущениям весит 3. Девочка, взяли в 1,5 мес. Сейчас ей 2 мес, ест 4 раза в день. В инете пишут вес 2-ух месячного от 5 до 7 кг. В чем может быть проблема? к вам в клинику пойдем только на след. неделе 30 числа, на прививку.
    • Юля Ши 30 декабря 2015 в 17:27 через ВКонтакте
      Елена, спасибо.
    • Официальный комментарий заведения 30 декабря 2015 в 17:10 через ВКонтакте
      Юлия, клиника будет работать с 10 до 17—00. На приеме Ася Константиновна
    • Юля Ши 28 декабря 2015 в 13:40 через ВКонтакте
      Елена, Мы придем 31 числа, утром.
    • Юля Ши 24 декабря 2015 в 8:59 через ВКонтакте
      Елена, Хорошо.
    • Официальный комментарий заведения 23 декабря 2015 в 15:56 через ВКонтакте
      Хорошо. Дайте ей антигельминтик по весу, а через неделю приводите ее в клинику, посмотрим ее и если все хорошо сделаем прививку.
    • Юля Ши 23 декабря 2015 в 14:56 через ВКонтакте
      Елена, я не взвешивала ее как взяла, поэтому не могу сказать сколько набрала. Да, но только сегодня утром (за неделю до прививки). Хотя говорят что хозяева еще после 2—3 недели должны были проглистовать, но видимо они этого не сделали
    • Официальный комментарий заведения 23 декабря 2015 в 14:07 через ВКонтакте
      Здравствуйте, собаку надо посмотреть. Как вариант может она карлик. И сколько она набрала веса за 2 недели что живет у вас? Обрабатывали ее от глистов?
  • Оксана Медникова 10 декабря 2015 в 22:40 через ВКонтакте
    Кто нибудь знает новый адрес клиники, и вообще они уже переехали?
  • Натали Мармеладова 9 декабря 2015 в 17:16 через ВКонтакте
    Спасибо большое клинике «Умка» и Ксюше Никулиной в частности! Действительно у нее очень легкая рука!Котик теперь как шелковый! Операция по кастрации крайне положительно сказалась на его характере! И восстановился он очень быстро! Теперь только к вам
    • Официальный комментарий заведения 11 декабря 2015 в 22:06 через ВКонтакте
      Кастрация стоит 1400 р.
    • Валерия Булейко 10 декабря 2015 в 20:41 через ВКонтакте
      Не подскажете сколько стоит эта процедура?) нам тоже предстоит это…
  • Татьяна Андрюшина 9 декабря 2015 в 11:19 через ВКонтакте
    Здравствуйте скажите пожалуйста сколько
    будет стоить первая прививка шотландскому котенку?
  • Алла Ариничева 4 декабря 2015 в 22:02 через ВКонтакте
    УРРРАА))) Нашлась спустя год моя девочка. Наконец то она дома!! Хочу выразить всем благодарность кто не остался равнодушным к нашей беде, всем кто помогал в поисках моей девочки. Особенно ЕЛЕНЕ САВИНОЙ у кого мы забрали нашу малышку. ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!
  • Даниил Владыкин 15 ноября 2015 в 23:52 через ВКонтакте
    Дорогие друзья! Специалисты клиники ежедневно, с 9 до 21, помогают огромному количеству питомцев. Рабочий день настолько выматывает врачей и ассистентов, что сил едва хватает чтобы добраться домой, а про то чтобы зайти в сеть и пообщаться с друзьями — лучше промолчать. К сожалению ожидание ответа в группе может затянуться на неопределенное время. Это не говорит о том что врачам все равно на проблемы пациентов-просто они устают. Специалисты ветеринарной клиники «Умка » просят Вас отнестись к это – показать
    • Анастасия Шут 17 ноября 2015 в 23:23 через ВКонтакте
      Дай Бог Вам здоровья…Вы самая лучшая клиника в калуге… спасибо вам за то что вы есть.
  • Иван Колодрубский 14 ноября 2015 в 13:23 через ВКонтакте
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста как расчитать дневной рацион питания для кострированого кота,врач которая проводила процедуру посоветовала перевести его на сухуй корм,хоть мне эта идея и не нравится потому что котик у нас до этого кушал почти все,но врач есть врач,просто по сколько корма ему довать и сколько раз в день???)))
    • Даниил Владыкин 15 ноября 2015 в 23:37 через ВКонтакте
      Все рекомендации по питанию указаны на упаковке корма.