Центр восстановления здоровья на улице Достоевского

Центр восстановления здоровья на улице Достоевского

+7 (961) 126-3... — показать +7 (4842) 59-5... — показать +7 (800) 700-2... — показать
по предварительной записи
Юридическое название: ООО «Центр Восстановления»

Похожие медицинские центры поблизости

Отзывы о центре восстановления здоровья на улице Достоевского

Северин Виктор 20 апреля 2021 в 15:27
    У меня проблемы с коленом ещё со времён, когда футболом занимался. Один раз в меня так подкатились, что потом наступать на ногу было больно, колено щёлкало немного. Потом вроде расходился, тревожить перестало, но и я решил на это дело забить. Иногда, конечно, ныло, но терпимо, жить можно. Но время уже с этого момента прилично прошло, болячки застарелые вылазить начали. А тут недавно так вступило, что света белого не видно. Ни по лестнице нормально не подняться, ни с кровати встатить. Отправился в поликлинику, там меня максимум на мрт отправили и болеутоляющие прописали всякие. Это не дело. Поэтому, когда мне позвонили по телефону и пригласили посетить недавно открывшуюся в Калуге новую клинику, я взял этот телефон на заметку и разузнал некоторые подробности о самой клинике. Более того, оказалось, что один мой знакомый недавно ее посетил и ему очень понравилось, как там его лечили. Решил такой возможностью воспользоваться и сам. С администратором в регистратуре договорились о времени визита. Клиника находится в историческом центре города, где на узких улочках не припаркуешься, поэтому добирался до нее на троллейбусе. Встретили меня очень приветливо, девочки в регистратуре помогли заполнить необходимые бумаги проводили меня к доктору. Принимал меня травматолог Поляков Антон Валерьевич. Он внимательно меня выслушала, осмотрел результаты МРТ, которое я сделал до этого, подтвердил, что у меня артроз коленного сустава и подробно рассказал всё конкретно о моём случае. После этого Антон Валерьевич составил для меня план лечения. Туда входило ряд физиопроцедур таких как магнитотерапия, ультразвуковая терапия, а в основе курса был электрофорез. Первый его сеанс я прошел через пару дней. Медсестра наложили мне на колено электроды и включила установку. Я почувствовал только легкое покалывание. На последующих курсах дополнительно к одному из электродов на прокладку нанесли раствор эуффилина, который должен был всасываться во время электрофореза через кожу. Первые 1—2 недели какого-то резкого эффекта не было, но с 3 недели колено пошло на поправку. Стало проще наступать, даже начало получаться нормально спускаться и подниматься по лестнице. К концу курса, остался только небольшой дискомфорт в области колена, резкая боль пропала. Отличное лечение!
    • Северин Виктор, здравствуйте! Благодарим за отзыв! Приятно, что визит к нам оказал посильную помощь. Будем рады видеть Вас снова!
    Коршунова Елизавета 18 февраля 2021 в 14:33
    Клиникой осталась вполне довольна, посещала ее, проходя курс кинезиотерапии. Тейпы наклеивали на на колени и руки, спустя неделю их сняли. Были сильные боли в коленях и руках, спустя неделю стали ощутимо меньше, хотя и не исчезли до конца. Врач посоветовал мне некоторое время спустя снова повторить курс, чтобы еще больше снять болевой синдром-последую его совету, снова приду в клинику.
    • Коршунова Елизавета, здравствуйте! Благодарим за отзыв! Приятно, что визит к нам оказал посильную помощь. Будем рады видеть Вас снова!
    Владимир 21 января 2021 в 17:38
    Один раз играя с внуком в футбол повредил ногу, вскоре после этого добавил к сильному ушибу перелом на ту же ногу. Нога срослась нормально, но дискомфорт при движении остался. Потом возникли боли в ногах и позвоночнике, долгое время мучился, пока дочь не решила записать к специалисту в этот центр. Встретили вполне дружелюбно, когда заметили как опираюсь на палку, усадили удобно в кресло. Тогда уже начали задавать вопросы для создания медицинской карты. Записали к доктору, он уже начал задавать свои вопросы, осмотрел сломанную ногу и зачем-то решил осмотреть позвоночник. Убедил пройти самое тщательное обследование, чтобы исключить другие болячки. Даже пробы на онкомаркеры сдавал, сам факт возможности нахождения нечто подобного ужасал. Уже через день все результаты были в кабинете специалиста, он все тщательно изучил, сделал выводы. Сказал, что нужно немного походить на физиотерапию для восстановления подвижности ног. Онкомаркеров у меня не нашли, что уже порадовало. Выявили какие-то проблемы с кистевыми суставами, они у меня и вправду побаливали, поэтому мне делали озокеритовые аппликации. Основная загвоздка была в спинной грыже. Стадия этой болезни позволяла лечить без хирургического вмешательства. Для устранения этого недуга необходимо было посещать электрофорез карипазима, название очень странное. Выбора особо не было, согласился. Мне всегда казалось, что любые манипуляции со здоровьем проходят с большим количеством лекарств. Здесь же мне выписали минимально уколов, и никаких таблеток. Даже сразу не поверил, что в подобных центрах не выписывают кучу ненужных препаратов. До самого последнего момента были сомнения в их методах. Не привыкли мы, что нами занимаются с такой заботой. Где вообще пенсионерам уделяют столько внимания? На физиотерапии, специалист помогал разрабатывать мышцы максимально бережно и тщательно. Само собой иногда приходилось так же заходить к доктору, чтобы «похвастаться» успехами. А электрофорез карипазима, был похож на простой электрофорез. Ничего нового после воздействия не выросло уже хорошо. После половины курса лечения боли уменьшились. Что же можно сказать об этом заведении? Методы у них современные, они правда помогают. В какой-то степени даже хорошо, что у них такой подход. Можно же было поздно узнать о моей болезни, тогда все могло быть на много хуже.
    Надежда Степановна Вернигорова 24 декабря 2020 в 10:06
    В моем пенсионном возрасте жаловаться на проблемы со здоровьем считается нормальным, но хочется еще быть активной. Самые большие сложности были с коленями, тяжело сгибались, особенно по утрам, когда мышцы не разработаны. Сюда пришла, потому что слышала, что лечат не таблетками, а физиотерапией. Девушки на ресепшене сразу же ответили на звонок, я даже немного растерялась от такого моментального ответа. Запись поставили на следующий день. Заводили анкету с подробными записями жалоб. Благодарю за возможность посещения доктора пораньше. Доктор на первом приеме слушал очень внимательно. Особенно порадовало, что обо всем расспросил, провел очень бережный, внимательный осмотр. Назначил мне общий анализ крови, мрт, обследование. Оказалось, у меня остеохондроз. На курс оз-терапии и массаж нужно было ходить около 4 месяцев. Массаж действенный. Мастера очень тщательно трудились над моими мышцами, чтобы уменьшить зажатости. Хотя нужно понимать, что этот массаж не расслабляющий, а лечебный, то есть отдохнуть на нем вряд ли получится. Но самый большой эффект был от оз-терапии. Несмотря на то, что уколы нельзя назвать безболезненными, боль снизили очень хорошо. После трех месяцев двигаться стало значительно легче. Сейчас осталась всего два сеанса. После завершения всех манипуляций над моим телом было ощущение, что меня омолодили лет так на пять. Согнуть ноги без проблем раньше было чем-то нереальным, сейчас же это нормально. Даже самочувствие улучшилось, плюс доктор говорит, что озон неплохо действует на организм в целом и повышает иммунитет. В общем, не сожалею о прохождении лечения в этом центре. Они, правда, смогли помочь, пусть даже методы иногда вызывали дискомфорт. В конечном итоге жалоб на колени не осталось.
    Надежда 24 ноября 2020 в 17:09
    Увидев рекламу центра в инете, решила обратиться. Клиника отлично оборудована, созданы условия для качественной диагностики, спектр анализов большой. Кстати, вовремя проведенный анализ на онкомаркеры позволил начать своевременное лечение, что спасло мне не только здоровье, но и жизнь!
    Аня 20 ноября 2020 в 14:38
    Впечатления о центре неплохие, сдавала анализы, результаты получила быстро. Советую обращаться, тут есть возможность сдать даже очень редкие анализы, которые делают далеко не во всех клиниках. Медсестры берут кровь аккуратно, было практически не больно, хотя я та еще бояка :-)
    Ирина Малькова 16 ноября 2020 в 16:04
    Часто болела спина, вдобавок давление стало подниматься, обратилась с этими жалобами в клинику. Врач порекомендовал электрофорез и увт, это эффективные процедуры: боли сошли на нет, давление нормализовалось.
    Наташа 12 ноября 2020 в 14:25
    Весной у меня стала появляться пронизывающая боль в плечах. Когда я сжимала руку у меня начиналось какое-то странное покалывание и онемение. Даже голова часто стала болеть, хотя раньше болела крайне редко. Было подозрение на остеохондроз, но нужно было, конечно, обратиться к врачу. из за графика работы я с этим тянула и лишь после того, как стало сложно ходить, все-таки решила сходить к доктору. Сначала думала записаться в бесплатную клинику, но коронавирус помешал, там на обычный осмотр не попадешь. Поэтому по совету моей коллеги с работы поехала в Центр восстановления здоровья. Для начала записалась просто на консультацию, после которой врач назначил мне анализы. Все можно сдать тут же, очень удобно, что не надо ездить для анализов по всему городу. После того, как пришли результаты, доктор подтвердил, что это остеохондроз. Меня такой диагноз очень сильно напугал, я же операций боюсь до чертиков. Но назначии щадящую альтернативную процедуру – электрофорез. Вот закончился первый курс, состояние намного лучше. Доктор говорит, есть прогресс. Начала потихоньку восстанавливаться, сильная боль ушла. Большое спасибо врачу за правильный подход к лечению, давно так легко себя не ощущала. Надеюсь, когда все курсы пройдут, эта болячка меня больше не побеспокоит. Зато теперь знаю, куда обратиться))
    Николай Прохин 9 ноября 2020 в 10:20
    Как только перешел 50-летний рубеж, спина начала напоминать мне, что уже не справляется с высокими нагрузками и надо относиться к ней более бережно. Пока боли были терпимыми, обходился одними мазями, но после того, как стало сложно вставать с постели и нагибаться, чтобы завязать шнурки, понял, что пора идти к врачу.

Невролог в нашей районной поликлинике прописал обезболивающие лекарства и те же мази, не став особо докапываться до причин болезни, сославшись на то, что это возрастное, в этом возрасте спина у всех болит. Узнав из рекламы, что у нас в Калуге появилась новая современная клиника, где эффективно лечат проблемы в том числе и со спиной, записался на прием к врачу травматологу Полякову.

У Антона Валерьевича оказался совершенно другой подход, более внимательный. Он долго осматривал спину и поясницу. Чтобы убедиться в диагнозе (было подозрение на межпозвонковую грыжу), назначил МРТ. Доктор не стал мне прописывать обезболивающие средства, их я и так успел пачками покушать. Предложил современную методику лечения, уколы плазмой, озонотерапию и электрофорез с карипазимом. Лечение на самом деле оказалось очень эффективным. Чувствую себя хорошо. Клинику очень рекомендую всем, у кого такие же проблемы, как и у меня.
    Лиза К 5 ноября 2020 в 11:22
    Обращалась несколько раз, тут толковые врачи. А еще очень аккуратные медсестры, это обычно редкость. Я делала УЗИ коленных суставов, ходила на электрофорез и плазматерапию, от боли в суставов отлично помогает, рекомендую.
    Надежда Лионова 29 октября 2020 в 17:16
    Лечила в центре артрит. Назначали увт, наблюдалась у травматолога ортопеда Онищенко. Суставы перестали болеть без перерыва. Вообще мне нравится подход к лечению. Не сажают желудок таблетками, только щадящие методики. Буду возить сюда всю семью.
    Нина Харитонова 27 октября 2020 в 14:28
    Тянули суставы в коленях, к вечеру вобще ходила с трудом. Если бы врач в Центре восстановления во время не порекомендовал уколы плазмой, не знаю, чем бы все закончилось. После двух курсов чувствую себя здоровым человеком. Отличная клиника!
    Жанна А 21 октября 2020 в 9:06
    Долго болела нога из-за шпоры, у кого такая же проблема, тот меня поймет((((обратился в центр к Полякову А. В.,оказалось — отличный врач. Понравилась процедура ударно- волновая терапия. при пяточной шпоре — самое то.
    Дарина Лазарева 17 октября 2020 в 18:52
    Недостатки
    Звонят в основном пожилым людям. Предлагают услуги, якобы БЕСПЛАТНО, якобы по госпрограмме какой-то, в связи с коронавирусом. Первый приём и правда бесплатный, даже обследование сделают. А дальше вы выйдете из кабинета и вас закроют на договор с суммой от 80000 руб и выше. Пообещают, конечно, вылечить все болезни, с помощью грязи, иглотерапии, компресов и прочих ПРЕЛЕСТЕЙ. Если у вас нет 80000 руб, вам предложат взять кредит в банке или оформить рассрочку на 12 месяцев. Это же всего около 7000/месяц. Итог: в клинике все заточено под доверчивых людей пенсионного возраста. Более того, они будут настаивать подписать договор именно сейчас и даже не завтра, чтобы не дай Бог вы ни с кем не посоветовались. Маркетинг на высшем уровне — «завтра скидки не будет, она только сегодня и только до 16 часов». Короче, обрабатывают на месте, подписывают договор, а дальше радуйтесь, если вам, как минимум, не станет хуже от этого лечения.

Как только пришла я, в клинике моей бабушке уже так не радовались. Администраторы хамки, повышают голос и не могут решить ничего без администрации.
    Поберегите нервы, предупредите близких и ходите в нормальные, проверенные, честные клиники!
    Прикрепляю фото заключения, в котором нет даже диагноза! И собранного анамнеза! Зато есть рекомендации «лечения» на сумму 87500 руб.
    Всем здоровья!
    • Дарина Лазарева, здравствуйте!
      Внимательно ознакомились с впечатлением от посещения центра. Благодарим за время, которое было Вами вложено в написание отзыва.
      Мы готовы разобраться в сложившейся ситуации. Просим сообщить Ф.И.О. пациента, дату и время визита.
      С Уважением и заботой,
      Отдел контроля качества Центра восстановления здоровья.
    Светлана Руденко 29 июля 2020 в 9:24
    Достоинства
    Приятный персонал и полученный эффект от процедур
    Недостатки
    Единственное, что живу я от клиники достаточно далеко и поэтому каждый раз на дорогу туда и обратно у меня уходило часа полтора – показать
    Олеся Швецова 13 мая 2020 в 9:19
    У меня в последнее время стала то спина болеть, то суставы ломит…Благодаря Онищенко Алексею, который сразу меня отправил на сдачу анализов, в том числе на онкомаркеры, выявлена была болезнь на ранней стадии, теперь прохожу активное лечение в Центре Востановления здоровья. Врач -профессионал, сразу заподозрил серьезную проблему.
    Даша Поворова 12 мая 2020 в 13:18
    С возрастом стали выстреливать различные проблемы со здоровьем, спина побаливать..в государственную (бесплатную) больницу обращалась по месту жительства толку ноль! Увидела по телевизору рекламу клиники «Центр Восстановления Здоровья» в центре города. Доверилась и обратилась туда. Конечно небо и земля, по сравнению с обычной поликлиникой. Дружелюбные девочки на входе, обходительный мед персонал, всегда чай кофе. Провели обследования, оказались грыжи в позвоночнике…прошла лечение электрофорезом – показать
    Екатерина Андреева 10 мая 2020 в 2:08
    Обращалась в центр восстановления здоровья, живу в Калуге, после инсульта прошло полгода, в поликлиниках, больницах помогли в какой-то мере, конечно, но требовалась дальнейшая реабилитация. В клинике, что понравилось, так это отсутствие очередей на прием к врачам-специалистам и в процедурные кабинеты. После приема у невролога были назначены комплексные анализы, а затем я стала ходить в центр на инъекции и физиотерапевтические процедуры. Все процедуры проводились всегда вовремя, без задержек, пер – показать
    Галина Владимировна 17 апреля 2020 в 14:53
    В Центре «Восстановления-е здоровья» на Достоевского лечилась полгода, попав туда случайно по телефонному звонку. Медперсонал внимательный, но постоянно меняется, долго не задерживается. Процедуры ОЧЕНЬ дорогие. Стараются любыми способами навязать новые. Меня устраивал гибкий график работы центра в связи с моей ежедневной работой. Только в этом был плюс. Не советую никому обращаться в данный цент «Восстановления», т.к. за такие деньги, которые мы им платим, могли быть более ответственными. Четы – показать
    • Галина Владимировна, здравствуйте!
      Мы готовы разобраться в сложившейся ситуации. Просим сообщить Ваше Ф.И.О., дату и время визита.
      С Уважением и заботой,
      Отдел контроля качества Центра восстановления здоровья.
    Игорь 31 марта 2020 в 14:21
    Хочется в благодарность оставить положительный отзыв о центре, так как именно здесь мне помогли в восстановлении здоровья. Отдельное спасибо мне хочется сказать доктору Алексею Алексеевичу, который был со мной максимально внимателен и подробно собирал анамнез и подробно отвечал на все вопросы, которые я задавал. Смело могу рекомендовать как этот центр, так и именно этого врача, поскольку я ходил к большому количеству докторов, но именно Алексей Алексеевич помог справиться в решении моей проблем – показать
    Ирина Акатова 20 марта 2020 в 4:30
    Достаточно долго искала адекватный центр восстановления здоровья в Калуге и в итоге знакомый посоветовал обратиться сюда, было достаточно проблематично записаться на прием, так как все забито, но мне помогли подобрать удобное для меня время. Сам прием прошел хорошо, врач смогла меня расположить к себе, сразу было видно, что специалист отличный, лечение также было подобрано адекватное.
    володя слобода 18 марта 2020 в 15:49
    После проведенной операции на тазобедренном суставе проходил реабилитацию. Увидел рекламу по телевизору и записался на прием в Центр Восстановления здоровья на консультацию. На приеме у доктора Шкарпова записался на курс физиотерапии. Проходил в этом центре под наблюдением специалистов. Лечение дало положительный результат. Реабилитацию прошел быстро и доволен работой центра.
    Максим Селезнев 21 февраля 2020 в 15:04
    Это жена записала меня в центр восстановления на процедуру лимфодренажного массажа, чтобы мне вывели излишнюю жидкость и позволили клеткам развиваться и функционировать в естественном режиме. На удивление, массаж оказался даже очень приятным. Отлично расслабляет, а после самой процедуры сразу ощущается прилив сил, как будто кровь бурным потоком стала бить!
    Владислав 18 февраля 2020 в 0:46
    Болело колено, особенно, если долго посидеть, поэтому обратился к физиотерапевту в центр восстановления на Достоевского. Врач меня осмотрел и составил специальный курс лечения при помощи магнитных пластин и легких разрядом электрического тока. Сначала переживал очень, но все оказалось безболезненным. Лечение достаточно быстро помогло восстановиться.
    Сергей Манько 15 февраля 2020 в 17:25
    Услышал рекламу по радио о том, что есть центр восстановления здоровья. У меня как раз проблемы по части неврологии, так что решил обратиться за помощью. Обстановка тут приятная, еще и кофе предлагают пока врача ожидаешь. Специалист осмотрел меня, ознакомился с проблемой и нашел выход из ситуации. Составил для меня индивидуальный курс терапии, который помог.
    Наталья 13 февраля 2020 в 18:07
    В медцентр восстановления здоровья на Достоевского обратилась к терапевту, потому что городским поликлиникам не доверяю. Начала замечать, что ноги стали сильно опухать и болеть. Причем такое ощущение, как будто болят у меня вены. Врач меня осмотрел и расспросил о том, что кушаю, как в общем образ жизни веду и все такое. Оказалось, что из-за того, что у меня ра бота физическая и я постоянно на ногах, вены могли забиться, поэтому составила для меня курс специального лечения. Обошлись только одними – показать
    Виталий Невзоров 28 декабря 2019 в 18:36
    Было приятно попасть на прием к специалисту физиотерапевту Голован Светлане Анатольевне. Доброжелательность и внимательность, спокойное общение с подробными комментариями по всем вопросам, касательно лечения. На приеме получил полноценную консультацию и принял решение продолжить лечение в Центре восстановления. Лечением очень доволен, спасибо специалистам центра.
    Светлана Манухина 5 мая 2019 в 9:17
    Не знаю как описать словами мою благодарность центру! У меня сильно болели ноги. В поликлинике врач говорила, что вы хотите, у вас сахарный диабет. А я просто хотела нормально работать, отдыхать, спать! А как уснуть, когда боли такие, что аж сердце сводит? Спасением тала плазмопунктура. Мне такой вариант лечения предложила главврач центра Светлана Анатольевна. На тот момент я была на все согласна, лишь бы помогли. И что это не бесполезная процедура, уже после первого сеанса увидела. Теперь я сно – показать
    • Светлана, здравствуйте! Спасибо Вам большое за отзыв. Мы гордимся тем, что наши специалисты оставляют приятное впечатление у наших клиентов. Это мотивирует нас работать и корректировать свои навыки там, где необходимо. Благодаря Вам, мы можем развиваться дальше, а благодарность Ваша и всех клиентов в целом является лучшим вдохновением для развития клиники!
    Людмила Аркасова 26 апреля 2019 в 8:28
    Замечательная клиника! Я ходила сюда к остеопату Зиборовой Галине Анатольевне. Можно сказать, она на ноги меня поставила, в последнее время спина болела так, что я работать не могла. Клиника сама по себе приятная, современная. Рекомендую!

Саша 14 декабря 2020 в 13:00
    В студенческие годы, а затем и во время службы в армии, я занимался спортом: турник, поднимал гири и тягал штангу. Видимо, я не соблюдал нужную технику выполнения упражнений, и с возрастом стал все больше ощущать боли в суставах ног. Походы в зал я забросил, стал жить по принципу работа-дом, но здоровья не прибавилось, а болевые ощущения продолжали меня мучать. Сначала я записался на прием в поликлинику по месту жительства. Врач назначил обезволивающее. Поход к платному специалисту также не дал нужного мне результата. Эффект был лишь временным, а проблемы остались. О многопрофильной клинике я узнал из рекламы по телевизору. Тогда решил записаться на приём к травматологу-ортопеду. Скажу честно, я сомневался, что здесь мне помогут, но в моей ситуации я был готов пробовать различные варианты. На первом приеме врач внимательно выслушал меня, осмотрел и попросил произвести несколько телодвижений. Специалист назначил мне комплекс восстановительных процедур: массаж, лечение плазмой. у невролога Руденко была еще акупунктура. В отличие от предыдущих мест, здесь был сделан упор на физиолечение, а не лекарства, что меня приятно удивило. Как мне пояснил врач, основная задача лечения – не уменьшить боль на время, а установить причину проблемы и устранить ее. Это укрепило мою веру в положительный результат. Фонофорез не доставил никаких неприятных ощущений. Сеансы лечебного массажа не только приносили мне облегчение, но и прилив сил. Спустя 10 процедур боли заметно уменьшились. Обязательно планирую пройти курсы до конца. Отдельно хотелось бы поблагодарить персонал клиники за доброжелательное и внимательное отношение к своим пациентам.
    Саша 7 декабря 2020 в 9:38
    В этот медицинский центр я обратилась после того, как у меня начались довольно-таки болезненные симптомы суставов обеих ног. Сначала думала, что это временно и все пройдет, но когда болевые ощущения усилились, плюс интенсивность стала на порядок больше, тогда поняла, что дальше терпеть смысла нету. Кстати, вышла я на эту клинику благодаря рекламе по телевидению. В общем, записалась я предварительно на прием к травматологу-ортопеду, спасибо большое девочкам из регистратуры, которые помогли мне в этом вопросе и подобрали наиболее комфортное время. Врач свое знает очень хорошо. Провел предварительное обследование, по ходу которого ответил на все наболевшие у меня вопросы, затем выписал направление на диагностическое обследование и сдачу анализов. По их итоговым результатам врач предложил мне комплексное лечение, в которое вошли специальный массаж, плазма, увт. Кстати, в качестве бонуса мне было предоставлено бесплатное прохождение МРТ. Все процедуры я конечно описывать не буду, напишу лишь пару слов о курсе лечения увт, так как по моим личным ощущениям именно эта процедура оказалась пожалуй самой эффективной из всех остальных. Сначала кладут на кушетку, устанавливают датчик аппарата. Как включают, он начинает испускать импульсы. Ощутимо действует на проблемные зоны, но не скажу прям, что расслабляет. Больно не было, только чуть дискомфортно. В среднем один сеанс длится всего около 20 минут, доктор говорит, этого хватает. Отмечу, что улучшающий эффект я почувствовала уже где-то после третьего или четвертого сеанса. Всего же мне пришлось пройти полный курс, который состоял из 12 процедур. Ну и напоследок, хочу поблагодарить всех врачей и специалистов, у которых я проходила лечение, а также очень доброжелательный младший медицинский персонал клиники. Всегда у них можно получить квалифицированную консультацию или обстоятельный ответ на один из интересующих тебя вопросов, кроме того всегда могут предложить тебе чай или кофе на выбор. Кстати, медсестры в клинике очень профессионально берут кровь на анализы, аккуратно. Ну и отдельная благодарность специалисту Илье за очень хорошее качество сеансов массажа, после которых у меня практически всегда улучшалось самочувствие.
    Саша 30 ноября 2020 в 10:13
    Проходила здесь увт и электрофорез, который мне назначил врач вместе с остальными физиопроцедурами. Курс подбирали индивидуально после постановки диагноза и степени остеохондроза. Область, на которую ставят приспособления для фореза, так же подбирается исходя из проблемы. По времени минут 10—15, но зато никаких тебе уколов и глотания таблеток. Медсестра мне на первом сеансе объяснила, как и чего, ну а дальше уж я сама знала, потому что пару лет уже проходила такое. На больной участок ставят пропитанные лекарством полотна, сверху электроды, тяжеленькие резиновые подушки, плед, и вперед. Ощущается как небольшое покалывание и принудительно сокращение мышц. Частоту работы прибора регулируют на основании ваших ощущений, к примеру, у меня была где-то серединка, потому как болевой порог высокий и на низких частотах я вообще ощущала все как щекотку. При увт вообще в принципе никаких сильных ощущений нет. В качестве комплексного лечения подходит, мышечный спазм и болевые ощущения снимает хорошо. Отношением работающего в центре персонала довольна, на произвол никто тебя не бросает, самочувствием и изменениями интересуются. Сейчас после пройденного курса прошло три месяца и я ни разу еще не столкнулась с рецидивом остеохондроза.
    Oksana Kolinova 20 октября 2020 в 17:40
    Достоинства
    голова, слава Богу, не болит, не кружится, давление в норме
    Недостатки
    Центр мне нравится, хорошее обслуживание, внимательный персонал. Особо могу отметить терапевта Путилина — грамотный врач, обращалась к нему с жалобами на головную боль, оказалось, давление повышенное. Ставили капельницы, курсом конечно, сейчас голова, слава Богу, не болит, не кружится, давление в норме. Михаилу Николаевичу от меня спасибо!
    Oksana Kolinova 15 октября 2020 в 12:09
    Достоинства
    Двигаюсь намного свободнее, какое же это облегчение!
    Недостатки
    Я так благодарна Полякову (извините по имени не помню)! Рада что попала к нему, дал кучу полезных рекомендаций по моей болячке. Пролечил озонотерапией, электрофорезом и массажами. Двигаюсь намного свободнее, какое же это облегчение!
    Галина В 13 октября 2020 в 12:04
    Травматолог из этого центра помог мне с лечением артрита. Лечилась, правда, долго, но это того стоило. Суставы рук в себя пришли, не воспаляются больше. И еще мне попался самый вежливый врач, который мне когда либо встречался! Очень рекомендую!
    Наталья Фомина 8 октября 2020 в 17:00
    А. А. низкий поклон! О центре узнала из радио, решила с гонартрозом обратиться. Это когда колени болят и это не лечится. Желающих на запись слишком много, но спасибо девочкам в регистратуре, помогли подобрать удобное время. Попала к Онищенко А. А, он назначил курс физиопроцедур. Очень внимательный и вежливый, все объяснил. Кстати сам назначает и сам лечит.
    Эля Павлова 7 октября 2020 в 10:35
    Достоинства
    Если сразу курсом, есть бонусы при сдаче анализов, можно сэкономить. Электрофорез помог, боль отпустила, врачу большое спасибо!
    Обострился артрит. Попасть к врачу непросто. Пришла по рекомендации коллеги, которая сюда на массаж приходила. Но в регистратуре меня смогли записать на удобное время. Как раз после работы успевала. Врач назначил комплексное лечение, которое проводят здесь же. Понравился подход врача Онищенко: разговаривает мягко, подробно изучает что где не так.
    Эля Павлова 5 октября 2020 в 9:51
    Обострился артрит. Пришла по рекомендации коллеги, которая сюда на массаж приходила. Попасть к врачу непросто. Но в регистратуре меня смогли записать на удобное время. Как раз после работы успевала. Понравился подход врача Онищенко: разговаривает мягко, подробно изучает что где не так. В итоге назначил комплексное лечение, которое проводят здесь же. Если сразу курсом, есть бонусы при сдаче анализов, можно сэкономить. Ну что сказать))) электрофорез помог, боль отпустила, врачу большое спасибо!
    Галина В 29 сентября 2020 в 17:25
    Алексей Анатольевич помог мне с лечением артрита. Лечилась, правда, долго, но это того стоило. Суставы рук в себя пришли, не воспаляются больше. И еще это самый вежливый врач, который мне когда либо попадался! Очень рекомендую!
    Людмила 26 августа 2020 в 16:05
    Достоинства
    высококвалифицированный персонал
    Недостатки
    большие очереди
    Прохожу лечение в центре восстановления, при болях в спине и шее мне назначили плазмопунктурирование. Врачи очень внимательные, эта манипуляция выполняется аккуратно и мне в принципе не больно, привыкаешь. Я довольна что прохожу лечение именно в данном центре, сложно записаться на приём, очень большая очередь а так все Нравится, и качество лечения и отношение медперсонала к пациентам.
    Виктория Герасименко 25 августа 2020 в 18:12
    Достоинства
    После пройденных процедур боли в спине отступили!
    Недостатки
    Не нашла
    Я в последний год так намучилась с остеохондрозом, что и сил нет… Начала искать квалифицированного специалиста и как-то по радио услышала о Центре восставноления. Записалась на консультацию к доктору Онищенко. Алексей Анатольевич — очень приветливый врач: ответил на все мои вопросы, объяснил, какое лечение мне может помочь. В итоге мне назначили курс физиопроцедур, грязей и массажей. После пройденных процедур мне боли в спине отступили!
    Мария Железнова 25 августа 2020 в 17:45
    Достоинства
    Профессионализм, бесплатная консультация
    Недостатки
    Месяца два назад в пояснице стало щемить при наклоне. Я уже не молодая (мне 53), но все равно такая периодическая боль — не норма! Обратилась в центр к Путилину Михаилу Николаевичу, он назначил анализы. Также мне была необходима дополнительно консультация невролога и очень приятно, что она оказалась бесплатной. После назначенного физио-лечения становится легче!
    Лариса 24 августа 2020 в 15:10
    Достоинства
    Алексей Анатольевич оказался внимательным и рассудительным врачем
    Недостатки
    У меня полиартрит, и мой терапевт посоветовал обратиться в Центр восстановления. Там я записалась на прием к Алексею Анатольевичу. Он оказался внимательным и рассудительным, все понятно объяснил про мой диагноз и подходящее лечение. Я стала проходить курс процедур: инъекции в сустав, грязевые аппликации, ВЛОК, массаж и озонотерапию. Сейчас я еще посещаю процедуры, но результатом уже довольна: боль отступила, подвижность суставов вернулась!
    Таня 21 августа 2020 в 23:48
    Достоинства
    по субботам центр тоже работает
    Недостатки
    Меня начали беспокоить боли в суставах, стала искать, в какую клинику обратиться. К хорошему специалисту попасть довольно сложно, но я смогла! Записалась к Алексею Анатольевичу Онищенко. Это очень вежливый и внимательный врач. Мне назначили комплексное лечение (грязями, внутрисуставными уколами и массажом). В центре все организовано на высшем уровне: девушки на ресепшен стараются подобрать подходящее время для процедур, а еще мне удобно, что по субботам центр тоже работает.
    Анна 20 августа 2020 в 11:29
    Достоинства
    Эффективное лечение
    Недостатки
    У отца к пожилому возрасту стали появляться проблемы с сердцем. По ТВ увидели этот центр, решили поехать и узнать. Записались на приём, врач дал направление на анализы и ЭКГ. Позже уже знали диагноз и план лечения. Михаил Николаевич — врач с большой буквы, лечение продвигается отлично!
    Анна 18 августа 2020 в 13:03
    Достоинства
    Высококвалифицированные специалисты, грамотный и индивидуальный подход к лечению пациентов.
    Я в последний раз так намучилась с остеохондрозом, что и сил нет(Начала искать квалифицированного специалиста и как-то по радио услышала о Центре восстановления. Записалась на консультацию к доктору Онищенко. Алексей Анатольевич- очень приветливый врач: ответил на все мои вопросы, объяснил, какое лечение мне может помочь. В итоге мне назначили курс физиопроцедур, грязей и массажей. После пройденных процедур мои боли в спине отступили!
    Anna Vasileva 15 августа 2020 в 16:10
    Ира 12 августа 2020 в 16:16
    Достоинства
    консультацией Ольги Владимировны довольна
    Недостатки
    О самой клинике, я узнала из тв-рекламы, и попросила дочь записать меня на прием, так как давно мучаюсь головными болямим. На первый прием записали на следующий день, консультацией Ольги Владимировны довольна, прошла обследование. жду прием у невролога.
    Ирина 1 августа 2020 в 15:02
    Достоинства
    Внимательное отношение врачей к пациентам, приемлемые цены
    Недостатки
    Не увидела
    Возраст берет свое, суставы частенько побаливают плюс давление нестабильное.
    Галина Степановна 30 июля 2020 в 11:37
    Возраст берет свое, суставы частенько побаливают плюс давление нестабильное.
    Василий 28 июля 2020 в 12:37
    После перелома ключицы долго не мог прийти в прежнюю форму, знакомые посоветовали обратиться в центр восстановления здоровья. Лечебный массаж (ходил к массажисту Илье) и физиотерапевтические процедуры сделали свое дело, я смог нормально двигаться, не съеживаясь от боли. Благодарен всем врачам, но особенно травматологу-ортопеду Онищенко А.А., буду рекомендовать центр знакомым.
    Ирина Солодкина 24 июля 2020 в 5:56
    Лечила здесь свои больные ноги у Онищенко Алексея Анатольевича. Помогли внутрисуставные инъекции и специальные физические упражнения. Центр понравился, сервис на хорошем уровне.
    Маша 22 июля 2020 в 14:43
    Здесь делают любые анализы, цены доступные, результат я ни разу долго не ждала. Часто проводят скидки и акции, как на услуги врачей, так и на сами анализы. Я недавно проходила плазмопунктуру: цена 2500, а в других центрах цены от 5 — 7 тысяч. Так что впредь планирую только здесь лечиться…
    Ирина Мареева 19 июля 2020 в 16:01
    Не жалею, что обратилась в Центр восстановления здоровья, здесь используют современные методики лечения, но предпочтение отдается не медикаментозному лечению, а физиотерапии. На мой взгляд, это здорово. Обращалась с проблемой шейного остеохондроза, лечение было комплексным (плазмотерапия + лечебный массаж + грязелечение). Улучшение почувствовала быстро, прошли головные боли, стала лучше спать. Спасибо терапевту Путилину М. Н. и травматологу-ортопеду Онищенко Алексею Анатольевичу, а также медсестрам (особенно Юлии) за внимательное отношение и помощь. Буду и в дальнейшем наблюдаться, проходить лечение и обследование.
    Валентина Волкова 17 июля 2020 в 8:09
    Возраст берет свое, суставы частенько побаливают плюс давление нестабильное. После курса медицинского массажа чувствую себя лучше, спасибо врачам и медсестрам, порадовало внимательное отношение к нам, пациентам, и разумные цены. Посоветовала и дочери в центр обратиться (по поводу давления), надеюсь, и ей тоже здесь помогут!
    Екатерина Александрова 15 июля 2020 в 0:33
    Достоинства
    Проффисиализм
    Недостатки
    Лечила в Центре Восстановления здоровья больные ноги у Онищенко Алексея Анатольевича. Помогли внутрисуставные инъекции и специальные физические упражнения. Центр понравился, сервис на хорошем уровне.
    Светлана Вотинова 22 июня 2020 в 20:16
    Достоинства
    Персонал аккуратен с пациентами
    Недостатки
    Не нашла
    Была на приёме у травматолога-ортопеда, отправил на анализы. Медсестра, которая забирала кровь такая аккуратная, у меня никогда так аккуратно не брали анализ из вены, даже синяка не осталось. Анализируют большой список маркеров, это очень удобно. Клиника многопрофильная, поэтому буду сюда еще обращаться, потому что у меня проблемы не только с опорно-двигательным аппаратом.
    Аліна Фаселіна 21 июня 2020 в 13:49
    Достоинства
    внимательный врач
    Ходила пока дважды в центр восстановления здоровья к Путилину. Добираться было удобно. Пока ставили только одну капельницу, но мне сразу лучше стало! Я просто хочу написать, что очень внимательный врач, сразу делают анализы и назначают только те препараты, которые подходят конкретному пациенту. А Михаил Николаевич — врач с большим тажем!
    Елена Фоменко 21 июня 2020 в 13:01
    Maksat Berdiyew 19 июня 2020 в 18:41
    Записаться на ближайший день было трудно, было удобное время только через два дня. Пришла заранее, предложили кофе. Уже на первичном приёме терапевт очень внимательно выслушал жалобы, осмотрел. Обязательно пойду вторично, чтобы начать лечение.
    Элеонора Субботина 19 июня 2020 в 17:43
    Ходила пока дважды в центр восстановления здоровья к Путилину. Добираться было удобно. Пока ставили только одну капельницу, но мне сразу лучше стало! Я просто хочу написать, что очень внимательный врач, сразу делают анализы и назначают только те препараты, которые подходят конкретному пациенту. А Михаил Николаевич — врач с большим стажем!
    Вероника 19 июня 2020 в 12:09
    Достоинства
    Недостатки
    Нету
    Давид 19 июня 2020 в 0:04
    Достоинства
    Приятный персонал, хорошее обслуживание
    Недостатки
    Нету
    Давид 19 июня 2020 в 0:02
    Достоинства
    Очень хорошо приняли, предложили кофе
    Персонал приятен
    Недостатки
    Нету
    Юлия Безус 12 июня 2020 в 11:42
    Достоинства
    Соотношение цены и качества на высоте
    Недостатки
    Не нашла
    Несколько лет назад стала заниматься в спорт-зале и недавно начала ощущать боль в спине, от которой с трудом избавляюсь сама. Обратилась в в центр восстановления здоровья к травматологу-ортопеду. Спасибо Алексею Анатольевичу за быструю диагностику — оказалось, что это позвоночная грыжа. Назначили лечение, одним пунктом был электрофорез.После нескольких сеансов боль действительно прошла
    Лена 12 июня 2020 в 11:39
    Достоинства
    Очень внимательно выслушал жалобы
    Анна Зазуля 12 июня 2020 в 11:32
    Татьяна Смирнова 6 июня 2020 в 13:19
    Достоинства
    внимательный врач
    Недостатки
    Ходила пока дважды в центр восстановления здоровья к терапевту Путилину. Добираться было удобно. Пока ставили только одну капельницу, но мне сразу лучше стало! Я просто хочу написать, что очень внимательный врач, сразу делают анализы и назначают только те препараты, которые подходят конкретному пациенту. А Михаил Николаевич — врач с большим стажем!
    Елена Алексеевна 6 июня 2020 в 13:09
    Олег 23 марта 2020 в 8:34
    Хочется в благодарность оставить положительный отзыв о Центре Восстановления здоровья, так как именно здесь мне помогли в восстановлении моего здоровья. Отдельное спасибо мне хочется сказать доктору Алексею Алексеевичу, который был со мной максимально внимателен и подробно собирал анамнез и отлично мне лечил, подробно отвечал на все вопросы, которые я задавал. Смело могу рекомендовать как этот центр, так и именно этого города, поскольку я ходил к большому количеству докторов, но именно Алексей А – показать
    володя слобода 16 марта 2020 в 22:16
    Марина Молчанова 16 марта 2020 в 9:44
    В Центр Восстановления на достоевского я попала по совету своей знакомой и осталась очень довольна, врач приятный человек который подробно ответил на все вопросы, которые я задавала.
    Марина Хмельнова 13 марта 2020 в 12:27
    Виктория Грей 12 марта 2020 в 20:54
    В данный центр восстановления здоровья в Калуге я попала случайно, когда была проездом и у меня случилась достаточно неприятная проблема, с которой мне здесь действительно помогли.
    Виктория Грей 10 марта 2020 в 20:38
    Илья Сергеевич 22 февраля 2020 в 0:22
    Обратился в Центр восстановления здоровья, потому что по телевизору рекламу убедительную увидел. Конечно сразу записаться на прием к неврологу не получилось, потому что все занято было. Но в регистратуре мне выбрали подходящее для меня время и дату. Врач провел осмотр, попросил сдать анализы, чтобы можно максимально точно увидеть всю картину происходящего с моим здоровьем. Причину моей жалобы обнаружили быстро, поэтому составили курс терапевтического лечения по средствам физиотерапии. Ходил в кл – показать
Записаться на приём в центр восстановления здоровья на улице Достоевского по телефону: +7 (961) 126-32-49.