Салон красоты Махаон на Московской улице

Салон красоты Махаон на Московской улице

Отзывы о салоне красоты Махаон на Московской улице

Дарья 29 сентября 2021 в 11:32
    Достоинства
    Салон махаон. Уютная атмосфера, вежливый персонал. Приятно находиться, уютно как дома. Посещаю это место, ради неповторимой Клычевой Екатерины-мастер маникюра. Все на высшем уровне, быстро, качественно, красиво.
    Наталья 18 сентября 2021 в 9:22
    Достоинства
    17.09.2021 делала маникюр и полупедикюр у двух мастеров — Клычевой Екатерины и Косенковой Александры.
    1. Очень удобно, тратиться в два раза меньше времени на процедуры. Услуга практически уникальная по Калуге, не знаю ещё салонов, которые одновременно оказывают две эти услуги одновременно.
    2. Девочки действительно Мастера своего дела с большой буквы. Работы всегда качественные, красивые, долго носятся.
    Обслуживаюсь в салоне более 8 лет, очень рекомендую.
    Являюсь постоянным клиентом более 8 лет, очень рекомендую
    Татьяна 5 сентября 2021 в 17:23
    Достоинства
    Замечательный персонал. Всë на высшем уровне. Всегда приветливы, все разьесняют. Приятная атмосфера.
    Сегодня и всегда делаю ноготочки только в салоне Махаон у замечательного мастера своего дела Клычевой Екатерины. Всегда приятно, когда мастер понимает и знает что вы хотите. Предлагает варианты и в итоге получается всегда идеальный вариант. Спасибо огромное. Вы лучшие
    Нина 26 августа 2021 в 9:10
    Достоинства
    Хочется сказать спасибо всем сотрудникам салона! Очень внимательное отношение к клиентам. Сотрудники всегда очень вежливы, всегда встречают с улыбкой. Отдельную благодарность хочется выразить мастерам маникюра, всегда подскажут и помогут с выбором. И конечно же администраторам!!!
    Марина 6 апреля 2021 в 18:19
    Достоинства
    Я люблю Махаон за то, что уже 2 месяца почти хожу с ногтями, не делая коррекцию (такая ситуация конечно первый раз)))) (так получилось, что никак не было времени и возможности придти)))))) весь лак на месте)))), ничего не сломалось, только естественно отрасли. Делала последний раз у Екатерины. Все просто больше чем супер. Материал качественный, специалисты отличные
    Любовь 4 апреля 2021 в 9:42
    Достоинства
    Еще раз хочу сказать спасибо Махаону за прекрасных парикмахеров. Всю жизнь мечтала о кудрях, но ночь на бигудях и утром прямые пакли. Пыталась делать завивку в другом салоне, ушла тоже с прямыми и порченными волосами. Потом обратилась к Светлане, в Махаон и моя мечта сбылась. Уже третий раз делала долговременную укладку, результатом более чем довольна — постоянно получаю комплименты. Прошло уже больше трех месяцев, а мне не надо думать о красивой прическе — помыла голову, просушила и всегда прекрасно выгляжу. Еще раз спасибо!!!!
    Алена Пухова 20 февраля 2021 в 17:59
    Недостатки
    Хочу оставить отзыв о школе«Махаон».
    Прошла обучение «успешный мастер маникюра» еще в феврале месяце, но, к сожалению, все никак не могла написать данный отзыв.

Начнем с того, что за данное обучение я отдала 15000 рублей(что совершенного не стоит своих денег), дополнительно к этому, там же, я приобрела инструменты для курса(фрезы, кусачки, пушер, кисти, типсы). Итого: 18000 рублей обошлось мое обучение.
    Обучение длилось 5 дней, «в подарок» учат рисовать тонкие линии и вензеля.
    Первый день (5 часов) мы рисовали на типсах, так сказать чтобы расслабиться перед предстоящим обучением.
    Второй день(7 часов)- теория и отработка на моделях. Без предварительной отработки на типсах мы начали калечить моделей, пытаясь правильно снять покрытие с их ногтей(а ведь мы первый раз в жизни взяли в руки аппарат и совершенно не знаем как он себя ведет, с каким нажимом нужно работать и т.д).
    И да, что касается моделей, все 4 дня отрабатывали мы по одной руке в день, НЕ ПО ДВЕ!!!!ПО ОДНОЙ!!!!!!!

Итого: 2 модели за 5-ти дневный базовый курс по маникюру.
    Третий день(4 часа)- теория и отработка на моделях
    Четвертый день(4,5 часа)- отработка на моделях
    Пятый день(5 часов)- теория и отработка на моделях, вручение сертификата.
    (не стала писать программу курса полностью, решила кратенько, чтобы показать время, которое мы проводили на курсе)
    Как было заявлено в программе курса, нас должны были обучить всем видам маникюра, но, к сожалению, о самом простом и нужном, классическом маникюре, не было и речи! Также по плану мы должны были разобрать современные дизайны(их виды и этапы), но это они тоже решили опустить.
    Дезинфекция и стерилизация.
    В качестве примера дезинфицирующего средства был-АЛАМИНОЛ- который является самым устаревшим средством с высокой кислотностью!! Почему нельзя было делать разбор на более современных дез.средствах? Не известно.
    Кусачки.... это отдельная тема.....
    мало того что нам не объясняли, что кусачки подбираются индивидуально, так еще и продали непонятно что! Staleks Pro 71/14 (ДЛЯ ВРОСШЕГО НОГТЯ!!!!!!!!!!!!!!!) Данные кусачки- ДЛЯ ПЕДИКЮРА!!!!!!! Как новичку можно научиться делать срез кусачками с таким длинным полотном????!!!!!!О том, что кроме кусачек существуют еще и ножнички, также речи не было.
    Теория. Очень много воды.. Не рассказали элементарного, даже то, как и чем обрабатывать, если вдруг случился порез, какие кровоостанавливающие средства использовать, про заболевания ногтей так же не было ни слова…
    А теперь самое интересное. За все дни курса, мне НИ РАЗУ не указали на мои ошибки!!!! Пока я сама на четвертый день не поинтересовалась как я делаю маникюр, есть ли недочеты, на что мне ответили » у тебя все хорошо». Преподаватель просто сидела и попивала чаёк, забив на всех учеников. Нет, иногда она поднималась и подходила к кому-то, но точно не ко мне!! И да, в группе, на минуточку, нас было 6!!!! Научиться чему-то с таким количеством желающих-нереально!!!

4 часа курса в день, зато после него у преподавателя записана клиентка, и ты, оставшись одна из всех учеников, сломя голову пытаешься сделать маникюр, ибо когда пришел клиент, Вероника, насрав на тебя, делает маникюр ей, в то время когда она обязана стоять над тобой, и указывать на ошибки!!!!!
    В группу выкладывают самые лучшие фото работ учеников, но почему же вы не выкладываете искалеченные руки моделей?????
    Ниже прикрепляю фото «неудачных» работ с базового курса
    А теперь подумайте, хотели бы вы обучаться в данной школе?

Школа «МАХАОН» — моя огромная ошибка, куча потраченных денег, а знания, которые я там получила- есть в бесплатном доступе в интернете!
    Никогда, НИКОГДА не ходите моделью в данную школу, если хотите остаться с целыми пальцами. Ибо стерилизация у них проходит в сухожаре mini CH-360T, накладывая пакеты учеников(6 штук) друг на друга, в то время как у них должен быть хороший сухожаровой шкаф ГП-10(как минимум)
    • Уважаемая Алена! У нас ведется архив всех наших учеников и Вас среди них почему-то нет! Почему? И почему в ВК вы представляетесь Яной Рудковской с тем же отзывом? Мы Вам где-то дорогу перешли?
      В отзыве одни сплошные несостыковки… Заказ чистой воды!
    Алена 15 февраля 2021 в 20:14
    Недостатки
    Хочу оставить отзыв о школе«Махаон».
    Обучение длилось 5 дней, «в подарок» учат рисовать тонкие линии и вензеля.
    Итого: 2 модели за 5-ти дневный базовый курс по маникюру.
    Третий день(4 часа)- теория и отработка на моделях
    Четвертый день(4,5 часа)- отработка на моделях
    Пятый день(5 часов)- теория и отработка на моделях, вручение сертификата.
    Дезинфекция и стерилизация.
    Кусачки.... это отдельная тема.....

Ниже прикрепляю фото «неудачных» работ с базового курса
    А теперь подумайте, хотели бы вы обучаться в данной школе?

• Светлана 14 октября 2019 в 2:01
    Я тоже обеими руками «ЗА» Кристину!!! Мои положительные эмоции от её работы с моими ногтями не утихают уже 3-ю неделю, а через 3 дня уже бегу к ней на коррекцию. Хочу пожелать ей успехов в работе, ну и всему коллективу салона тоже
  • Юлия 3 октября 2019 в 17:06
    Два месяца назад делала кератиновое выпрямление у мастера Анастасии. Очень довольна результатом. Хорошее обслуживание в салоне. Спасибо Вам.
  • Наталья 22 августа 2019 в 18:20
    Добрый вечер) Каждый раз, приходя в «Махаон», испытываю море положительных эмоций) А с приходом в салон мастера ногтевого сервиса Кристины — вдвойне приятности) Совсем ещё юная, Кристина всё же покорила меня. Чем? Я называю это качество ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ и очень ценю в любой деятельности. Этот мастер вырастет в мега крутого специалиста, потому что чувствует клиента, тщательно и скрупулезно контролирует свои действия и очень любит то, что делает)Увлеченность и открытость, доброжелательность и усер – показать
    Дарья 11 августа 2019 в 19:26
    На днях сделала долговременную укладку в салоне Махаон у Светланы. Результатом очень довольна. Я каждое утро просыпаюсь уже с прической. Меня подруги отговаривали, мол испортишь волосы, а теперь завидуют. Парикмахер мне порекомендовал приобрести средства для домашнего ухода (не навязчиво, как это делают в других салонах). Я просто счастлива. Теперь я ваш постоянный клиент.
    Елена 15 мая 2019 в 14:34
    Не первый год пользуюсь услугами салона и после каждого посещения только положительные эмоции. На прошлой неделе была на маникюре у Ольги (так как Лика и Люся в отпуске), спасибо ей большое. Ольга очень милая девушка, аккуратно сделала мне маникюр, учла все мои пожелания. Все сотрудники приветливые, приятно посмотреть. Процветания вам и доброжелательных клиентов.
    Екатерина 14 апреля 2019 в 21:14
    Две недели назад делала в салоне красоты Махаон кератиновое выпрямление волос. Результат мне понравился, хотя делала по акции (поэтому и записалась). Теперь мою голову и не надо вытягивать и укладывать волосы. Спасибо Анне. Теперь обязательно запишусь на окрашивание волос. И вообще, в салоне атмосфера уютная, мастера доброжелательные.
    Мария 29 марта 2019 в 20:13
    Уже пол года посещаю салон красоты Махаон, каждый месяц делаю маникюр с покрытием гель-лак. Девочкам-мастерам огромное спасибо. У меня нет одного мастера, потому что график работы плавающий и заранее нет возможности записаться. Администраторы всегда находят для меня окошко. А сегодня ещё попробовала сделать окрашивание волос у Анны и я в восторге. Мне ещё никто не делал такой холодный блонд. Анна просто умничка, у неё золотые руки! Спасибо, за тёплый приём в вашем салоне. Я ваш клиент навсегда.
    Ольга 25 марта 2019 в 16:18
    Отвратительно! Делала гелирование ногтей у Екатерины. Через 3 дня гель стал трескаться и обламыватся. Пришла в салон с жалобой, на что администратор меня упрекнул в том, что я сама виновата «якобы сковороду ногтями почистила ». После спора, перезаписали. В итоге переделали, но на.... Всё криво, косо, опять отходит всё! Ни ногой туда больше!!!!!!!
    • Валентина 31 марта 2019 в 15:10
      Ольга, Ваш отзыв меня просто удивил. Ходила к Екатерине на коррекцию ногтей уже 4 раз и каждый раз очень довольна. Больше месяца никаких сколов и отслоек (у меня есть с чем сравнивать, делаю ногти более двух лет, просто раньше в другом салон, поэтому и поменяла салон, что там был не качественный материал). Помимо того, что в Махаоне мне Екатерина делает хорошо, всегда повторяет тот дизайн, который я хочу, она всегда приветлива и доброжелательна. Я очень довольна.
  • Евгения 12 марта 2019 в 11:10
    Оценку можно поставить только со знаком минус. Полтора года не могу восстановить волосы после неудачно и неумело сделанной процедуры ботокса, сожгли волосы до жуткого состояния, пришлось все срезать — а это 20 см длины, все что растила несколько лет(((((. Дешевый материал и неумелые руки!!!!!!.. Совет один — обходить стороной это сомнительное заведение.
    Улдуза 10 сентября 2018 в 23:41
    Очень довольна! Приятная уютная атмосфера, понравился обслуживающий персонал, предложат кофе ️ или чай.Приходила на окрашивание гель-лаком 20.08 держаться до сир пор. Огромное спасибо мастеру Людмиле за такие красивые ногти! Рекомендую.
    Тамара Ивановна Елисеева 28 апреля 2018 в 11:41
    Пользуюсь салоном вот уже четвёртый м-ц. Салон уютный. Персонал доброжелательный. Для того. чтобы клиент не забыл дату посещения мастера, администратор перезванивает за день до похода в салон. Хожу к одному мастеру -Ирине. Очень доброжелательная девушка. мастер своего дела. Нравится. что работает быстро и качественно. Есть желание попробовать татуаж бровей. Думаю. что качество будет тоже на высоте. Желаю работникам этого салона не останавливаться на достигнутом. Ведь совершенству нет предела. – показать
    Александра 8 октября 2017 в 19:32
    Хочу поделится приятными впечатлениями о своем походе в салон Махаон. Отдельное спасибо администратору Наталье! Записала по телефону на нужное мне время, встретила добродушно, передала мастеру ногтевого сервиса Ирине, в общем столько внимания мне одной, супер!!! (Хотя в ногтевом зале работало еще 3 мастера и все с клиентами). Ирина, спасибо Вам за ноготки. Очень аккуратно и красиво, каждый день смотрю на свои руки и радуюсь. Приятно было находится в салоне, все мастера доброжелательные, и видим – показать
    Соколова Марина 1 октября 2017 в 19:13
    В очередной раз посетила салон. Подняла себе настроение. Спасибо Наталье, которая все сделала просто замечательно — покрасила волосы, сделала мне стрижку и укладку. Краска для волос чудесная, волосы блестят и живые. Рекомендую всем!
    Ксения 26 сентября 2017 в 20:28
    Была сегодня в салоне «Махаон». Большое спасибо Татьяне за шикарное окрашивание и стильную стрижку, а Оксане за бровки!!! Чтобы получить желаемый результат, пришлось побывать во многих салонах, но все не то…В «Махаоне» приветливый и внимательный персонал, хорошая работа, отличный результат — вот итог моего визита в салон. Всем рекомендую и приду сама снова!!!
    Соколова Марина 24 сентября 2017 в 16:23
    Пользуюсь услугами салона постоянно в течение 3 лет. Очень нравится уютная и приятная обстановка салона, а также приветливые и вежливые мастера, которые не смотря на свою молодость являются профессионалами своего дела. При этом в работе применяют качественную дорогую косметику и материалы. Всегда получаю удовольствие, сделав маникюр или педикюр у Марии или стрижку у девочек Натальи, Татьяны, Нонны. Работают хорошо все. Спасибо вам большое, девочки, за то, что вы дарите людям хорошее настроен – показать
    Натуся 24 августа 2017 в 11:22
    Разочарована этим салоном,подстригли сына как попало ещё за это уродство ободрали пополной.Советую подумать прежде чем туда пойти на стрижку,такое ощущение что там работают не квалифицированные парикмахеры,а парикмахеры после недельного курса.УЖАС!!!
    Анонимный пользователь 11 апреля 2016 в 22:27
    Делала карвинг у Жаклин, в результате копна перепорченных волос. Волна исчезла в этот же вечер. Ещё и стрижка корявая. фу одним словом!
    • Вера 4 августа 2016 в 12:49
      Спасибо вам за отзыв, благодаря таким отзывам мы можем узнать о мастерстве специалистов в салоне. Сразу узнать это невозможно, так как у нее было много сертификатов об обучении и даже награды, как показала практика клиентам она не очень понравилась, поэтому мы с ней попрощались уже через неделю ее работы. Сейчас у нас работают два других мастера парикмахера, и отзывы клиентов хорошие. Еще раз спасибо за отзыв,ждем Вас к новым мастерам.

Дарья 28 сентября 2018 в 14:24 , отредактирован 28 сентября 2018 в 16:05
    Ехала с другого конца города опаздывала на 10 мин мне позвонили спросили приеду я или нет на что я говорю что я уже на Кубяке они говорят ну ок. Приезжаю говорят вы опоздали мы вас не по примем,больше к ним не пойду.
    Лариса 10 августа 2017 в 21:09
    Была на стрижке у Татьяны, мне понравилось, всем рекомендую, отличный прайс.
    Елена 30 июля 2017 в 7:49
    Добрый день. Хочу рассказать о моем посещении салона Махаон в Калуге, впервые была в этом салоне, была у косметолога и я могу всем однозначно посоветовать ее. Зовут косметолога Оксана, она очень грамотная, видно что ей от бога дано заниматься косметологией, руки золотые, такой массаж я еще нигде в Калуге не делала. В подробностях меня проконсультировала, остались самые приятные впечатления. Если есть у Вас проблемы с кожей сходите к ней не пожалеете. Супер!
    Ирина 28 июля 2017 в 22:01
    Вчера была впервые в этом салоне. Мне очень все понравилось, всем рекомендую. Записалась я по инету к парикмахеру, особо не выбирала мастера, потому как ни у кого там не была, попала к Татьяне, она умница, порекомендовала мне стрижку, и окрашивание получилось как я хотела, сразу решила сделать ногти, покрыла гель-лаком, осталась очень довольна, быстро, хорошо сделали, я часто их делаю поэтому знаю как должно быть, приятно видеть, что инструмент достают из стерилизатора, дизайнов там очень много – показать